Религия, вера

Есть в Коране прямой запрет для мусульман не убивать и не грабить не мусульман?

Если можно, то напишите цитату. Если такой запрет есть, то все исламские фанатики по идее должны быть великими грешниками, так как убивали много народу, или как-то по своему трактуют ислам.. .
Если его нет, то объясните почему? В случае, если объяснение есть.. .

Мир вам и спасибо за ответ!
Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда ОНИ ВАС ИЗГНАЛИ. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же ОНИ СТАНУТ СРАЖАТЬСЯ с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! ( 2:191)

Воистину, те, кто ВОЮЕТ против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [эти наказания] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание ( 5: 33)

Скажи: "Придите, и я возвещу [вам] то, что заповедал вам ваш Господь, [который велел] не поклоняться наряду с Ним другим божествам, относиться к родителям с добром, не убивать своих детей, [опасаясь] бедности, - ибо Мы даруем удел и вам и им, - не совершать мерзостных поступков, ни явных, ни тайных; НЕ УБИВАЙТЕ ЧЕЛОВЕКА ибо Аллах запретил это, за исключением тех случаев, когда у вас [на это] есть право (вероотступничество, прелюбодеяние) . Все это заповедал вам Аллах, - быть может, вы образумитесь. (6:151)
Видим, что убивать можно только в случае нападения, воины и пр. Любой нормальный человек пойдет защищать свой дом. свою Веру, как в Исламе, так и в других религиях. Прежде чем говорить об агрессивности муслимов в наше время, то всегда стоит помнить об предыстории с чего и кого всё начиналось.

Журналист:
"Какое это чувство, знать, что у террористов 11 сентября была та же религия что и у Вас? ".
Мухаммад Али:
" Какое это чувство знать, что у Гитлера была та же что и у Вас? ".
Алина Моисеева
Алина Моисеева
466
Лучший ответ
Как то вы от обратного пошли, напротив, там есть разрешение убивать и грабить не мусульман.

2:191 Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
(- несогласие с исламом объявляется поводом для убийства несогласных. при этом убийство НЕмусульман объявляется благим делом. )
4:74 Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь [ценой] жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение.
(- прямой призыв к совершению суицидальных терактов. )
4:84 Сражайся во имя Аллаха. Ты ответственен не только за себя, поэтому побуждай к этому других верующих. Быть может, Аллах отвратит от вас ярость неверующих. Ведь Аллах сильнее всех в ярости и в наказании.
(- призыв не только вести бандитскую деятельность, но и активно вовлекать в неё окружающих. )
4:91: «И ты увидишь, что есть и другие [мунафики] , которые хотят быть верными и вам, и своему народу. Всякий раз, когда ввергают их в смуту [с муслимами] , они увязают в ней. И если они не отойдут от вас и не предложат вам мира и не перестанут нападать на вас, то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Мы вам предоставили полное право [сражаться] с ними. »
(- имеются ввиду, например, светские власти, которые вроде бы благосклонны к религии, но при этом вводят либеральные законы принятые международным сообществом, освобождающие людей от религиозных повинностей и ограничивающие права религии. )
5:51 О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они дружат между собой. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он сам из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем нечестивцев.
(- призыв всегда быть готовым пойти против иудеев и христиан. )
8:39 Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих] , то ведь Аллах видит то, что они вершат.
(- ни о каком противостоянии военному нападению речи не идёт! тут откровенный призыв вести террористическую войну против всех, кто НЕ считает ислам достойным доверия! )
8:60 Приготовьте [, верующие, ] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней — таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов] , о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.
(- террор, акции устрашения, демонстрация агрессии объявляются основой безопасности ислама. )
9:5 Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный.
(- именно принятие ислама врагами объявляется условием мира с ними. )
9:29 Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
(- тут призыв убивать иудеев и христиан, которые не приняли ислам как "очищение" религии) .
9:36 Так не причиняйте же в эти месяцы вреда сами себе и, объединившись, сражайтесь все с многобожниками, подобно тому как они сражаются с вами все [вместе] . Знайте, что Аллах — на стороне богобоязненных
8.15 Верующие! Когда встретите неверных, в боевом строе идущих на вас, не обращайте к ним тыла.

...

8.39 Скажи неверным: что если они удержат себя, то им прощено будет то, что сделано было ими прежде: а если опять будут делать тоже, то есть уже для них пример в прежних народах.

...

9.6 Если кто нибудь из многобожников попросит у тебя себе убежища, то дай ему убежище, дабы он услышал слово Божие, после того доведи его до безопасного места: это потому, что они люди незнающие.

9.7 Как может у Бога и посланника Его состояться союз с многобожниками? (Исключаются те, с которыми вы вступили в союз у запретного мольбища. Когда они справедливы к вам, тогда и вы будьте справедливы к ним: Бог любит богобоязливых).
есть, приведу днём (я с сотки)
все везде есть... но можно все переврать вугоду богатым.. .
так же и хритстианство разве содержит призывы к насилию? 7...так какого же хрена в европе палили красивых теток называя их ведьмами ??
по исламу можно убивать и грабить даже невинного во время войны. А в мирное время нельзя. Коран полон противоречий. Я могу привести цитату которого хотели услышать и могу привести абсолютно противоположного. Так что, сделайте сами выводы. Поэтому ее можно трактовать по разному
убивать можно только в случае нападения, воины и пр
Хотел бы привести некоторые стихи и аяты из Корана, чтобы вы знали что там написано :

(Сура 9:5) "А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах - прощающий и милосердный! "

(Сура 2:216) "Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас. "

(Сура 9:29) "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными. "

(Сура 48:20) "Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих) , .."

(Сура 8:39) "И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху. "

(Сура 8:12) "Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! "

(Сура 8:15,16) "О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверующих в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. "

(Сура 9:73) "О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна"

(Сура 9:123) "О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. "

Похожие вопросы