Религия, вера
В каких случаях убивать, воровать, лжесвидетельствовать, прелюбодействовать не грех, что об этом говорится в библии?
Любить это ещё не значит, не убивать (библейский Бог-Любовь убивал).
когда ну очень нужно.
вот пастор пишет что мол можно только убийство ради защиты, но он врет зачем то.
он видимо про юдифь не читал. а она сначало вызвала развратные мысли у вражеского полководца, мало того сама она его не хотела, но делала вид что хочет, тоесть лгала,
а потом убила бедолагу. а ведь он хороший честный воин, и вполне заслужил сексу после боя, а его так подло убили. и при этом Иегова, вместо того чтоб самому убить обижателя его любимого народа, спокойно смотрел на эту подлость, а потом надиктовал в библию как пример доблестной проституции
защищая бога можно все. отмолят.
Убивать ради защиты есть "допустимое зло", все остальное перечисленное вами недопустимо!
Для христиан в любых случаях это грех.
Во времена ветхого завета убивать врагов Бога повелевал сам Бог, тогда это грехом не было.
Бог имеет право давать жить и отнимать. Его право как Творца.
в случаях если еврей против нееврея.
Не уверен, где именно что говорится, но здравый смысл (он же - кэп) определяет, что в каждом законе и правиле да найдется исключение.
Убить - врага Родины, либо спасая себя или близких.
Украсть - чтобы не умереть самому или украсть у богатого и раздать бедным.
Прелюбодействовать в интересах нац. безопасности =)