Религия, вера

До Иисуса Христа люди думали, что убивать, воровать и прелюбодействовать - это хорошо?

Олег Давидюк
А эти заповеди не от Иисуса. Они существовали задолго до него.
*P
**offical Page**
Лучший ответ
До Христа люди вообще о этом не думали
Ramazan Ramazan
Светлана Никитина А Закон Моисея?
Думали, но от этого почему-то не прекращали...
Надежда Шахова
Язычники даже разводили людей для еды, были специальные фермы. Да время было) Все доброе - это какраз влияние христианства.
Одни да, другие нет, но сейчас больше нет.
Дмитрий Б.
Воровать и прелюбодействовать и сейчас многим кажется что хорошо
нет, ничего нового
Дык христиане в лице Церкви и потом и убивали, и воровали нехило, главное - вовремя раскаяться, купить индульгенцию и снова грабь, насилуй, жги, убивай.))
поверхностная точка зрения)
Евгений Коблов
Христос и мы - это одно Сознание
Иван Лисецкий
Олег Давидюк Молодец. Как фамилия?
Они жили и особо не задумывались. Не задумывались и после. А с вирусом евро инквизиции, задумались и построили США, чтобы снова не задумываться.
Д*
Денчик) *
до Христа люди думали что если они богаты, значит по закону они - праведники, а все нищие, по закону наказаны нищетой.
они думали что если обобрали ближнего своего, и Бог их за это не наказал, то значит Бог их руками наказал грешника, и значит их воровство оправдано.
Олег Давидюк Где это вы такого нахватались?
Ха-ха! Да сама Мария родила не от своего мужа.
те, кто так думает, их и Иисус не исправил ))
А как же Закон Моисея?...
Олег Давидюк Что Закон Моисея? Именно его явился исполнить Иисус.
Большинство и сейчас так думает.
и сейчас ничего не изменилось
не вериш в бога - казнь
Были кто действительно так думали.

А после установления закона, люди просто узнали чтоьза преступления последует смерть, а за соблюдение законов - награда от Всевышнего, в виде вечной жизни.
Артём Давыдов
Олег Давидюк Люди это знали всегда, от начала времён.
Нет, Бог для своего народа сразу дал законы и заповеди через своего служителя Моисея, которые он записал в книге Исход, 20 главе, стихах 7 - 17.
Lerika ***
Олег Давидюк Все Законы пришли в мир через первого пророка Адама, мир ему.
Было Пятикнижие Моисея, но люди грешны со времен Адама и Евы, многие Закон преступали.
Любаня Love
Хех, Иисус-то сын Божий. Повествование Библии идет до его рождения
Олег Давидюк Это как? Нагорная проповедь к людям отношения не имеет?
ага. он прям открыл америку))