Религия, вера
До Иисуса Христа люди думали, что убивать, воровать и прелюбодействовать - это хорошо?
А эти заповеди не от Иисуса. Они существовали задолго до него.
До Христа люди вообще о этом не думали
Светлана Никитина
А Закон Моисея?
Думали, но от этого почему-то не прекращали...
Язычники даже разводили людей для еды, были специальные фермы. Да время было) Все доброе - это какраз влияние христианства.
Одни да, другие нет, но сейчас больше нет.
Воровать и прелюбодействовать и сейчас многим кажется что хорошо
нет, ничего нового
Дык христиане в лице Церкви и потом и убивали, и воровали нехило, главное - вовремя раскаяться, купить индульгенцию и снова грабь, насилуй, жги, убивай.))
поверхностная точка зрения)
Христос и мы - это одно Сознание
Олег Давидюк
Молодец. Как фамилия?
Они жили и особо не задумывались. Не задумывались и после. А с вирусом евро инквизиции, задумались и построили США, чтобы снова не задумываться.
до Христа люди думали что если они богаты, значит по закону они - праведники, а все нищие, по закону наказаны нищетой.
они думали что если обобрали ближнего своего, и Бог их за это не наказал, то значит Бог их руками наказал грешника, и значит их воровство оправдано.
они думали что если обобрали ближнего своего, и Бог их за это не наказал, то значит Бог их руками наказал грешника, и значит их воровство оправдано.
Олег Давидюк
Где это вы такого нахватались?
Ха-ха! Да сама Мария родила не от своего мужа.
те, кто так думает, их и Иисус не исправил ))
А как же Закон Моисея?...
Олег Давидюк
Что Закон Моисея? Именно его явился исполнить Иисус.
Большинство и сейчас так думает.
и сейчас ничего не изменилось
не вериш в бога - казнь
не вериш в бога - казнь
Были кто действительно так думали.
А после установления закона, люди просто узнали чтоьза преступления последует смерть, а за соблюдение законов - награда от Всевышнего, в виде вечной жизни.
А после установления закона, люди просто узнали чтоьза преступления последует смерть, а за соблюдение законов - награда от Всевышнего, в виде вечной жизни.
Олег Давидюк
Люди это знали всегда, от начала времён.
Нет, Бог для своего народа сразу дал законы и заповеди через своего служителя Моисея, которые он записал в книге Исход, 20 главе, стихах 7 - 17.
Олег Давидюк
Все Законы пришли в мир через первого пророка Адама, мир ему.
Было Пятикнижие Моисея, но люди грешны со времен Адама и Евы, многие Закон преступали.
Хех, Иисус-то сын Божий. Повествование Библии идет до его рождения
Олег Давидюк
Это как? Нагорная проповедь к людям отношения не имеет?
ага. он прям открыл америку))
Похожие вопросы
- В каких случаях убивать, воровать, лжесвидетельствовать, прелюбодействовать не грех, что об этом говорится в библии?
- Почему Иисус Христос заставлял своих приверженцев убивать(крестовые походы,инквизиция,раскол)? почему сейчас не заставля
- Может ли человек любить всех людей, как завещал нам Иисус Христос? Я думаю что это не возможно, а как вы думаете?
- Как думаете по откровению Ионна Богослова, сколько еще осталось времени до второго пришествия Иисуса Христа? Я думаю
- когда же умер иисус христос. я думала в 33 года.а вот прочитала что в 48.напишите истинную дату.
- Вы готовы ко второму Пришествию Иисуса Христа, как думаете ?
- Что потомки будут помнить об Иисусе Христе, как думаете?
- Хорошо христианам. За них по счетам расплатился Бог Иисус Христос, теперь воруй и прелюбодействуй и - ничего, можно!
- Господь Иисус Христос вам любит и вас прощает, зачем вы воруете, убиваете, и не веруйте в него?
- А вот если я не убивал не воровал не прелюбодействовал и т.д. но в бога не верю, что тогда?