Религия, вера
Что потомки будут помнить об Иисусе Христе, как думаете?
... человеке, чьё рождение по факту, как минимум, изменило наше отношение к летоисчислению.
СРЕДЬ УГАСАНЬЯ ЖИЗНИ
Средь угасанья жизни в мире развращенном,
Явилась Личность и любовью создала
Великолепную религию служенья,
Явивши жизнью принцип неба и дела.
Эммануил, явивший Бога Своей жизнью,
Как можно было бы открыть, чего не знал,
Единый Сущий Победитель смерти вечной,
Ты основаньем – драгоценным камнем стал.
Твоя Божественность стоит не поколеблясь,
Открывший жизни путь для Божиих сынов,
Не беспокоясь, что какая-то ошибка
Погубит дело Твоих праведных трудов.
Ты – Совершенный Победитель смерти вечной,
Ты – Знамя славы нашей в праведной борьбе.
Благодаря Тебе, Господь, мир существует,
Искуплен также он благодаря Тебе.
В Твоем величьи, Благородный Основатель,
Покойся в славе Божьей, Истинный Творец.
И надо прежде этот мир совсем разрушить,
Чем вырвать имя Твое из людских сердец.
Твоя история нисшествия на Землю
И от яслей и кроткой жизни в чистоте,
И тяжкой смерти за других – рождает слезы
От ран Голгофских до страданий на кресте.
Пройдут века, тысячелетья во Вселенной,
Она стоять всецело будет за Того,
Чье почитание пребудет вечно юным,
Выше Иисуса не восстанет ни кого.
В Твоей земной дороге должно не оценен,
Но Своей крестной смертью воссияв во мгле,
Ты в сотни раз живей, желанней и любимей
По смерти с каждым годом жизни на Земле.
Явилась Личность и любовью создала
Великолепную религию служенья,
Явивши жизнью принцип неба и дела.
Эммануил, явивший Бога Своей жизнью,
Единый Сущий Победитель смерти вечной,
Открывший жизни путь для Божиих сынов,
Не беспокоясь, что какая-то ошибка
Погубит дело Твоих праведных трудов.
Искуплен также он благодаря Тебе.
Чем вырвать имя Твое из людских сердец.
Твоя история нисшествия на Землю
И от яслей и кроткой жизни в чистоте,
Пройдут века, тысячелетья во Вселенной,
Она стоять всецело будет за Того,
Чье почитание пребудет вечно юным,
Выше Иисуса не восстанет ни кого.
В Твоей земной дороге должно не оценен,
Эпоха Иисуса Христа завершилась в 2012 году..
Поэтому Христианские религии пойдут на уменьшение и завершатся в ближайшее время.
Вы помните Божеств, которым поклонялись 2000 лет назад, 20 000 лет назад или 100 000 лет назад?
Тоже самое будет с Иисусом Христом.
Сейчас где-то 34 % населения Земли считают себя Христианами.
Примерно 2.5 миллиарда.
А в ближайшее время в течении 20 лет погибнут на Земле более 5 миллиардов человек, большая часть Христиан погибнет.
Вера людей в Иисуса ХРиста пошатнётся.
Так и должно быть.
Даже если Иисус и был Духовно-Просветлённым человеком, то недалёкие невежественные люди сделали из него Идола для поклонения и Козла отпущения грехов, что есть мерзость перед Богом.
А всё, что противоречит Божественному - будет разрушено.
Тоже самое будет с Иисусом Христом.
Примерно 2.5 миллиарда.
Вера людей в Иисуса ХРиста пошатнётся.
Так и должно быть.
да христианства были и египетская религия существовала около 5 тыс лет .греческая религия тоже не меньше религия римлян .все они и другие думали что будут вечны но исчезли в никуда
Натали Воевода
а веды существуют и по ныне )) откель все религии и черпали свои мифы и скрытый смысл!
У него вроде не было потомков?
Что он нераспознанный Бодхисаттва.
Оля Дуркина
Возможно кстати.
мы и есть потомки
ОНИ БУДУТ СПЕРВА ИМЕТЬ общение с его антиподом. РАЗОЧАРУЮТСЯ И ПРИПАДУТ к стопам Спасителя
После рождения, крестной смерти и воскресения Иисуса Христа весь мир знает, что Он есть Бог.
И это знание будет до скончания веков.
Русскоязычный текст Символа Веры с ударениями и объяснением
1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.
И это знание будет до скончания веков.
не все потомки будут знать Христа как и сейчас многие не знают.
Слово Бога будет ВСЕГДА, значит об Иисусе Христе будут всегда знать!
Благодарные потомки и сейчас помнят, что Иисус отдал за них свою совершенную жизнь, а не благодарные и есть НЕБЛАГОДАРНЫЕ....
Не благодарные лишают себя Божьей благодарности и искупительной жертвы, поэтому их грехи не будут прощены.
Бог - слово А слово не вырубить топором.
Верующих все меньше, это зависит от образованности, культурном и духовном развитии человека, возможно для них, влияние других людей (атеистов) будет для них тщетно