Религия, вера

А что, коммунисты учили воровать, лжесвидетельствовать, прелюбодействовать, убивать?

Meder Alyshbaev
Нет не учили.
Ольга Иштыкова
Лучший ответ
Зульфия Махмутова Точно, не учили! И ГУЛАГИ полный бред пьяных демократов....
Зульфия Махмутова Паша, а трудно тебе наверное представить, что ты не со свесником разговариваешь?...В твоем сознании наверное не вмещется, что есть взрослые люди, умеющие пользоваться интернетом и пережившие времена социализма? Мне честно говоря, плевать, что вы там сейчас в своих учебниках напишите, я все своими глазами видел... А это для общего развития:http://www.aif.ru/society/article/57316
Если лень открыть, цитата: "Минуло 65 лет, как из жизни ушла сухонькая старушка в пенсне - Розалия Землячка. В знаменитом Доме на набережной, где жила партийная верхушка, она была одной из самых титулованных.
Ей же принадлежал негласный рекорд времён красного террора: под руководством этой женщины были казнены десятки тысяч людей
учить не надо. Достаточно закрывать глаза на преступления.
Дети и молодёжь были целеустремлённые, а теперь представители "неформалов" с дубинами разборки устраивают.)))
Elena Shlyakova
Чушь какая.
Никто этим не занимался.
Наоборот, соблюдение морали было на высоком уровне.
Нурбол Маликов
Михаил Оверчук По вашему, "железный занавес" - это мораль?
А это, знаете ли, неважно. Важно то, что они не светили пятую точку в небо, тем и провинились перед сегодняшним поповством.
А кто уничтожил 100 000 000 лучших человек? Я?
Катерина Бойкова 100 млн.? Будьте любезны цифры подтвердить фактами. Кстати, даже если это правда, в чем я очень сомневаюсь, это ведь всё по воле господа вашего иисуса христа, или нет? или он как бы не причем?
Даша Ильинская И я не уничтожал...Наверное, плохой я атеист, да? ;)
Levon Stepanyan Странно, а я слышал цифру полтора миллиарда..
Совесть - лучший контролер. Было на автобусах в СССР.
А сейчас в православной России её нет?
Виктор Шубин
Нее... Моральный кодекс строителей коммунизма мало чем от заповедей отличается.
Коммунизм -та же религия...
Kseniya Mister Так они там его и переняли ...уничтожив цвет русской нации , поняли что лучшего не придумать.
По ходу дела, ДА! Своим личным примером.
(Сталин, Берия, Горбачев и т. д.)
Dowran Yazmuradow
1. "Ты здесь хозяин, а не гость-тащи с работы каждый гвоздь"
2. Лжесвидетельствование: одному Богу известно, сколько людей сгноили на Колыме из-за доносов 1 млн. так называемых внештатных сотрудников НКВД (примерно столько людей лишились работы после смерти Сталина) .
3. Прелюбодейтсво: вот чего не было, того не было.
4. Убийства: если уж Никита Сергеевич Хручщев был вымазан кровью невинных людей по самую макушку, то что надо еще по этому поводу пояснять
Лена Вандиловская (Бочаева) Ты пошто мне еденицу влепил?:))
Ты не в курсе ,что адепты не всегда соблюдают заповеди своих религий?Это можно одинакого предъявить и камунякам и верующим.
А чтоб у тебя не возникало сомнений,что кодекс слизан с заповедей,предлагаю ознакомиться с этим кодексом в гугле.
Скажу больше,УК тоже списан с заповедей....
http://www.aif.ru/society/article/57316
Ей же принадлежал негласный рекорд времён красного террора: под руководством этой женщины были казнены десятки тысяч людей. Тем самым она оправдала прозвище Демон, которым сама себя наградила задолго до революции. Другой её псевдоним - Землячка - станет официальным после 1917 года. Но любимым останется Демон. "...
Ты не только быдлоатеист, ты еще и антикоммунист? Если ли предел человеческой глупости? Иди и дальше смотри первый канал, там много чего интересного рассказывают (сарказм off) (говоря быдлоатеист, я имею ввиду не всех атеистов, а чудиков вроде автора вопроса)
Даша Корнеева
Именно так стукачам везде было место и с этим никто не спорит.