Религия, вера

Почему вы воруете, обманываете, прелюбодействуете, курите, пьете вино, а потом приходите к Богу и говорите ...

"Ты не можешь нас наказать, потому что Ты - есть любовь"?? Разве Бог в ваших глазах не Святой, а грешный ? .Нет, Бог не будет терпеть ваш грех... ПОКА - вы не осознаете, что вы грешите и не признаете Его - Господом, и не покаетесь перед Святым Богом в своих греховных делах... и только ТОГДА получите прощение.
Gulmira Kaparova
Всё что ты перечислила из придуманных грехов, которых нет греко-римляне придумавшие писанины библии, евангелий, христианство и неканорожденный иудей, лжемессия
Вячеслав Василенко
Лучший ответ
Вячеслав Василенко По греческим евангелиям незаконорожденный лжемессия пил вино, своровал чужого ослика, прелюбодействовал с проституткой Магдаленой, обманывал и т. п
Давай ка ты про себя скажи. А не на других кидайся. Ведь осуждение это грех на равне с убийством.
Villi-97
Так Бог и не наказывает. "Что посеет человек, то и пожнет". Вина церковников, что они не могут это объяснить людям. Потому что многие сами не ведут праведный образ жизни, поэтому и не могут дать веры другим
Доброго утра! Мира и любви!
Galina Korzhavina
Екатерина Поперечная По греческим евангелиям незаконорожденный лжемессия пил вино, своровал чужого ослика, прелюбодействовал с проституткой Магдаленой, обманывал и т. п
Galina Korzhavina Да, вот что можно понять, если воспринимать притчи буквально. И потом утверждать, что все это реально было.
"пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" )))
Наталья Быкова
Иисус тоже пил вино.
жаль что вы добро и зло в кучу смешали
Вадим Кривошея
Gulmira Kaparova А вы разумеете, ЧТО есть добро и ЧТО есть зло?
Не ворую, в том и беда.
Gulmira Kaparova Кроме воровства ДРУГИХ грехов множество...
Пить вино не запрещено. Запрещено упиваться.
Бог имеет право наказывать, и ваши рассуждения неверны.
Gulmira Kaparova А где вы видите противоречие... Я разве не тоже самое написала... Бог ИМЕЕТ ПРАВО наказывать потому что Он - СВЯТОЙ Бог и СУДИЯ.
Это обычный самообман, куогда ответстенность за собственную глупость перекладывается на другого, с требованием о снижхождении к себе любимому..
Псалом 5:5: И хвастливые не будут стоять перед твоими глазами. Ты ненавидишь всех делающих зло.
5 ‹5:6› Безумцы не предстанут пред очи Твои; Ты ненавидишь всех,
Рома Барабаш
Ну, что б Богоугодным быть надо преобразить свой образ мышления и поведения, поменять отношение к некоторым явлениям
С чего начать ответ? С Рабле или с заповедей?
Игорь Сатиев
А что вино нельзя пить? Иисус пил.
Дина Кусаинова Можно. Но в меру!)
Наталья Берлетова Иисус еще и осликов воровал. И лгал.
Александр Ночевной Тоде накатывал, как и мы с вами
Мария Карнакова Атеоботы как обычно не удосужились исследовать критикуемый ими вопрос.

"Если кто скажет: “Что вы делаете? ” – отвечайте: “Нужен Господу. Ненадолго. Вернет в целости”».

(Евангелие от Марка 11:3 – RBC)
Христос взял грехи человеков на себя и простил их, следовательно, мы безгрешны и вольны делать все, что хотим. За все уже ответил Христос.
Юлия Соколова
Вячеслав Василенко )))))))))))это греческие писанины евангелий взяли грехи человеков на себя и понятна их ложь
что слышно про мать братьев Фургал? где она сейчас?