Религия, вера

Любящие вино любят Бога, т. к. Истина в вине и в Знании Бога. Верующие вино не пьют. Я Атеист, пьющий вино, значит мне ++

Путь в царствие Божие открыт и спасение обеспечено ?
Игорь Боев
И путь в царствие Божие открыт и спасение обеспечено. Если Вы туда хотите. Каждый попадает туда, куда хочет.
Анатолий Васильев
Лучший ответ
Игорь Боев Если он туда очень хочет .
Натали Пересторонина Евр. 10:26 Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников. 28 Всякий, кто пренебрёг законом Моисея, умирает без пощады на основании свидетельства двух или трёх. 29 Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящён, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? 30 Мы знаем того, кто сказал: «Мщение за мной, я воздам»; и ещё: «Иегова будет судить свой народ». 31 Страшно попасть в руки живого Бога.
Анатолий Толкунов Ошибаетесь!
У человека по крайней мере 2 греха за которые он может (вернее его душа) попасть в ад после смерти:
- безбожие
- алкоголизм
Пока для его души пусть к спасению от мук ада закрыт!
Чуть чуть вина не возбраняется верующим.. Главное не увлекаться) В Библии нет запрета на вино
Маша Мельничан
Игорь Боев Ну, Слава Богу, а то я весь разволнованный пятый литр приканчиваю
и думаю, а вдруг Богу это не понравится ?
Слава Богу, здесь есть люди, знающие сколько пить можно.
Бога, правда не знают, но меру в питье - это обязательно.
"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом".(Еф. 5:18)
Руслан Сабитов
Сначала про спасение. Вы видимо не совсем понимаете, что это такое.
Так вот "спасение" - означает спасти свою бессмертную душу от мук Ада после смерти тела в данном воплощении.

Ну и еще: незнание закона не снимает ответственность/вину за его нарушение. Это всеобщий закон. Не только для нашего материального мира, но и для мира духовного (Царства Божия), куда попадают наши души после смерти тела.
То, что вы - атеист Ад не отменит. Он по-прежнему будет существовать. Ад один для всех живущих на Земле вне зависимости от национальности и вероисповедания. Бог к стати то же один для всех.

С Ваших слов видно, что у Вас по крайней мере 2 греха за которые Ваша душа после смерти тела может попасть в рай.
1) То, что истина в вине - это не от Бога. Это люди обычные придумали, Лукавый их на это подтолкнул, Вы смеете приписывать это себе как заслугу, как будто бы это божья заповедь!
То есть ваш грех - это грех алкоголизма.
2) Атеизм - это безбожие. Это 2-й Ваш грех.
Что Вас ожидает?
5-й уровень Ада
На этот уровень попадают за следующие грехи: прелюбодеяние, горькое пьянство, безбожие.
А также те женщины, которые совершили много абортов по доброй воле.
На этом этаже душа проводит 100–150 лет.
Игорь Боев Спасибо. Буду думать, но здесь без бутылки не разобраться.
Истина не в вине. Слово Божье есть истина.
Атеисты истину не знают.
Раиса Гарная
Я был атеистом пьющим. Потом стал пьющим верующим. Потом я перестал пить и стал атеистом непьющим.
1 - Алкоголь - способ расслабить мозг.
2 - Расслабленный мозг проще е-ать. Потому это путь к религии.
3 - Религия - путь в рабство.
"Верующие вино не пьют" - это не правда. В храме дают глоток кагора, - этого достаточно для пункта №1.
Святые поднимаются по частотам к святости многие годы. А этиловый спирт, живая вода из русских сказок забрасывает тебя в близкие высоты за пару минут. Истина в том, что можно подпрыгнуть на спирте разок и посмотреть, куда идти оставшуюся жизнь.
Игорь Боев Разок можно подпрыгнуть, а опосля шмякнуться вдребезги.
Живая вода не вино, это другое.
И вообще, Путь не для торопливых и не для . .
Попадете, если знаете как уйти .
С Рождеством!
S T A L K E R Stalker
Истина не в вине.
Это всего лишь мнение одного человека, если не ошибаюсь Омара Хайяма. Пил много.
Верующие вино пьют, но не напиваются. Все в меру.
Игорь Боев А это мнение Ивана Иванова.
виноград - плод познания добра и зла
Антон Шипицын
In vino veritas. Фраза пришла к нам из труда дремнеримского ученого Плиния Старшего (24-79 годы нашей эры) "Естественная история", где употребляется в значении: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Остальное - спекуляции и домыслы.
Игорь Боев Спорить не буду, не люблю.
ну и бред у тебя в голове
Над нами только небеса, а под ногами тень. Горизонты открываются искусителям вина - это жизнь!
Зарина Неважно
Я бы не была так уверена.
Кстати, почему верующие вино не пьют? Иисус пил вино с учениками, Павел Тимофею даже советовал. Это пьяницы Царство Бога не наследуют. Мф26:27,28 1Кор6:9,10 1Тим5:23
Юлия Табакова
ктож знает...
Сергей Сергеев
конечно )))
Тамара Бындю
Атеистам вино мутит сознание. У верующих вином является бог. Так что ты не атеист стало быть ищи спасение у бога. Удачи тебе.
Александр Миронов ППЦ! А верующим вино мозг не мутит? Там всё уже раньше замучено?
пей до дна
Для кого это «неразумно»?
Значит ли это, что христианам полностью запрещено употреблять алкогольные напитки? Как обстоит дело с утверждением священника, указанным в предыдущей статье, что, якобы согласно Притчи 20:1, разумные люди вообще не пьют вина? Этот стих гласит: «Вино — глумливо, сикера [крепкий напиток] — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен». Здесь Библия никак не осуждает лиц, которые пьют вино, но тех, кто увлекается им. «Неразумные» те, которые «долго сидят за вином», и «пьяницы».
Рассмотрим также текст Исаия 5:11, 22. Эти стихи гласят: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином. Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток». Что осуждает здесь Исаия? Не чрезмерное ли употребление алкоголя, т. е. пить с «раннего утра» до «позднего вечера»?
О верных служителях Бога, об Аврааме, Исааке и Иисусе сообщается, что они умеренно пили вино (Бытие 14:18; 27:25; Луки 7:34). Вино считается в Библии благословением Иеговы (Бытие 27:37; Второзаконие 11:14; Исаия 25:6—8). Она даже показывает, что умеренное употребление вина может влиять положительно. Псалмопевец говорит, что вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Апостол Павел рекомендовал Тимофею: «Впредь пей не одну [загрязненную] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1 Тимофею 5:23).
Александр Миронов Иисус, насколько помню, изготавливал вино из воды. Ну не стал бы он грешить, в самом деле, если в вине был бы большой грех?
вы просто перечитали Омара Хаяма это его философия, хотя он был в чём то прав.
Лёха Guru
ты вообще умом тронулся.
вино никак не относится к богу, это не его кровь, а еда не его плоть. в библие снова всё не так перевели.

а ты не атеист ты свидетель Иеговы )))
Игорь Боев Нет, я не СИ. Я гораздо хуже.
и я атеист, изредка пьющий вино.... и не желающий даже слышать про некое царствие божие...!
Artur Artur
Игорь Боев Смею Вас заверить, что если бы Вы хотя бы разок
соблаговолили разделить эту священную трапезу ( хотя бы виртуально )
со мной, я бы приоткрыл для Вас эту Дверь.
Помните картину очага, закрывавшую дверь ?
Многие смотрят на эту картину, ощущая золото ключа в кармане штанов,
но не всем глаза даны, что бы видеть.
Так и живут слепыми, глазея по сторонам.
ПУТЬ в ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ пьющим и живущим во грехе закрыт.
любящие вино отрицают Бога, любящие Бога отрицают вино
Игорь Боев Значит всё-таки Библия иногда врёт ?
В ней написано, что Иисус по свадьбам шлялся и воду в вино превращал.
Бог больше всех должен любить атеистов. Они не докучают ему своими бесконечными просьбами.
Ну, а я трезвый верующий и проживу дольше) так-то.
дэ. верующие не пьют вино? как жэ по праздникам даже самые набожные по чуть-чуть да употребляют
Zhalgiz Zhalgizim
а пивчанский считается?
Игорь Боев Один без бочки пива за стол не садился.
Вино-это символ любви-совокупности всех достоинств.
Не вино, а кровь Господа!
Y-
Yralsk- -Goa
Хитро)))) Ох как хитро))))))))
вы пьяный мастер )
Игорь Боев Быстрее подмастерье
Истина -постоянна и неизменна. Окружающий нас мир не имеет к ней отношения, Он изменчив, не говоря о том, что когда-то появившись он когда-то исчезнет. Он скорее иллюзорен.
Настюшка )
Верующий человек, живущий под сенью своей веры и грешащий, дальше от бога, чем атеист который не верует, но живёт в благодати. Так бы было))) Если бы не рпц которое говорит что не крещённый человек всё равно попадёт в ад, как бы благодатно он не жил. Я верующий, меня крестили когда мне было 3 года, но это нечестно по отношению ко мне, потому как о вере я начал серьёзно рассуждать в 16,а к своим нынешним 22 годам моя вера держится на волоске ибо больно наблюдать как патриарх кирилл катается на яхтах и носит часы за тысячи долларов, и каким бы говн*м человек не был вера не виновата, потому что крест могут носить и убийцы, и насильники, веру поганит человек, а не вера человека и всё же это пи*дец. Если сейчас кто-то скажет мол вот мусульмане из за корана нас взрывают, да нет не из за него, а опять же из за людей которые толкуют его под себя, молодым парням и девчонкам затуманивают мозг, заставляя их совершать убийства, теракты, да и у католиков тоже был бзиг на протяжении тысячи лет, сколько народу перебили, сколько людей сожгли и опять же)) виновата не вера, а люди которые её несут. Вера Совершенна, мы нет!!! Каждый сам решает для себя что она для него, что есть бог, что его заповеди, каждый сам решает, каждый сам должен нести свой крест.
Игорь Боев Вера и религия - две вещи не совместные.
Вино на пасху сибволизирует кровь Христа
Игорь Боев Вот, спасибо. я сей час символизирую кувшинчик и до Паси рукой подать.
Никакого царства Бога нет... Есть царство богов.... и туда можно случайно заехать... по незнанию...
Не люблю вино
вообще-то вино это сок виноградный был
Muslim Muslim
Игорь Боев Тебе не хватает смелости и терпения.
Потерпи пару дней и сок превратится в вино.)
Вот только по библии к вину относятся... в общем вот тексты, а вы сами решайте.

Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля. Исх. 12:15

И сказал Господь Аарону, говоря:
вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши,
чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,
и научать сынов Израилевых всем уставам, которые изрек им Господь чрез Моисея. Лев. 10:8-11
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
Откр. 14:9-10

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. 1 Кор. 6:9-10
Из-за алкоголя в мире тысячи происшествий, а это оказывается путь к богу? Вы ебанулись?
Истина не в вине! Это может и шутливае фраза, но ЛОЖНАЯ, конечно же.

Истина только в Боге и во Христе Иисусе!

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 4:6)

21 истина во Иисусе, -
(К Ефесянам 4:21)

Все заповеди Твои - истина (Пс. 118:86)

Атеист - значит на вас грех неверия во Христа. Но и без него вы согрешили и согрешаете, за что за дела свои будете судимы - если не покаетесь и не уверуете и не обратитесь от злых дел ваших.

Пьяницы тоже Царствия Божьего не наследуют.

Это слова Божии, а ваше уж дело верить в них или нет - за что и будут уже свои последствия.

Покайтесь и веруйте в Евангелие (учение от Бога о жизни вечной - описанное в Слове Божием - Библии). И будете спасены.

Бог хочет спасти всех людей - люди сами не хотят этого спасения и отвергают его, к сожалению.
Когда писал, сколько выпил? В твоем тексте одни противоречия!!!!
Another верно говорит! Есть разница пить вино и быть пьяницей! В библии есть места где написано что служители Бога пили вино, как и в ветхом завете так и в новом. Вот токо фраза ИСТИНА В ВИНЕ не из библии взята, и означает она, что человеку вино язык развязывает и он правду говорит, чего бы трезвым не сказал. Какая связь вина и царства Бога? А человек атеист просто логически в царство Бога попасть не может, потому что в него не верит и не делает ничего, что может привести его в царство Бога. Ведь царство Бога это ни какой нибудь город в который можно случайно заехать )))
Как я считаю, нет ни Царства Божья, ни Царства Демона. Я интересуюсь богами, и много про них читала. Более правдоподобно мне показалось (это моё мнение) история о двенадцати богах. Я не так уж и много знаю о них, но и не так мало. Моё мнение такое: когда ты умираешь, ты останешься без физической оболочки, т. е. духом. Так же это может и показаться сном. Некоторые переродившись помнят моменты из прошлой жизни. Ну, не буду уходить от темы. Вообщем нет Царства Божья. Это моя точка зрения.
Ilxom Xolmatov
Игорь Боев Конечно, пока ещё нет, но Ты его увидишь.
Жизнь эта - испытание для людей. Верующие приобретают как бы билет на последнюю жизнь, не верующие - билет в ад.
Игорь Боев А Атеисты, билет в Бессмертие.)
net ti budish qoret v adu ya musulmanin no ne otrisayu druqix reliqiy no xristiane pochemu to 99,9999999999999 prosentov greshniki a ateisti tem bolee tak chto ti budesh qoret v adu
Истина есть -ИИСУС ХРИСТОС

Атеистам обеспечено озеро горящее вечно огнем и серою.

"Отец любит Сына и все дал в руку Его. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Иоан. 3: 35,36).
Lee Mack
Вино ГоВН//О
Се
Сергей