Религия, вера

Я не хочу любить Бога. Я должен его любить? А как же моя свобода воли? Ведь он её ущемляет, пугая меня адом. Значит

Sashka Abdiyev
Бога нет, забудь и живи для себя
Лебедев Михаил
Лучший ответ
Свобода воли не нарушается. Тебя никто не заставляет любить Бога, но есть одна особенность. Бог предлагает тебе жизнь или смерть, третьего не дано. Если ты выбираешь жизнь, то будешь ты жить и твое потомство, а если смерть, извини ты сам это выбрал .
Саша Безруков
....не хотите - не любите)
Бог вовсе не заставляет вас Его любить.

....вы не довольны тем. что есть Ад? Боитесь попасть туда?... Считаете, что Бог заставляет вас любить, пугая вас Адом?...)

...к вам на улице еще с ножом к горлу никто не приставал?...)
...а если бы пристали, так человека 4 - вы бы наверное звали полицию?...
...жить-то хочется, любить хочется, счастья хочется, богатства хочется... так?

...а вы подумали о том, что этого ХОЧЕТСЯ - так же другим существам в этом мире?)...
и что ваши некоторые поступки, которые вы по своему свободному выбору совершаете, а не по наставлению Бога, - кого-то лишают любви, счастья, богатства и даже жизни?...

...но вы не согласны с тем, что у вас есть такие поступки,... да?...
....потому что вы считаете свою свободу выбора более важной, чем наставления Бога и чем счастье других существ... это так?...

....вы хотите счастья только себе?... а корове, из которой ваши пельмени, ей счастья не надо?...)

...Вы так действительно считаете?...)

...а Бог так - не считает.

Бог считает, что счастье - равно предназначено и вам,... и корове,... и девушке, которую испортили и не взяли в жены,... и рыбе, которую зажарили, и не дали плавать,... и ребенку, которого сбили машиной,... и старику, которого бросили больного,... и водителю такси, которого покрыли матом, за то что он медленно ехал....

...современный человек настолько сосредоточен на СВОЕЙ СВОБОДЕ ВОЛИ, что он идет по головам всех других существ даже не думая об этом....

...а с точки зрения Бога - ЭТО КРИМИНАЛ!

Поэтому,
пожалуйте в ТЮРЬМУ, т. е., в АД, уважаемый господин ,..любящий свой свободный выбор ценой чужого счастья....
Леонид Пак
Адом пугает не Бог, а люди. Ада нет. А Бог просто знает, что лучше для всего человечества. Он заботится о жизни людей и говорит: «Не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иезекииль 33:11).
никто тебя не закидывает ты сам туда прешь, ты уже сделал свой выбор и ты раб дьявола и он твой отец, так что не скули
да закинет, но свобода воли есть)) не люби и в аду будешь
Алла Максимова
Если бы Бог хотел вас заставить его любить, он нашел бы способ. А так вы проживаете свою жизнь как хотите, и он не вмешивается в нее. А адом вас люди пугают, а не Бог.
Из сети:
Mikki Mini
Во-первых, никто, никому, ничего не должен. Во-вторых, что такое Ад по-вашему? (мне отвечать не надо, ответьте сами себе) И в третьих, а сейчас вы свободны? Если наша природа изначальна эгоистична, то весь выбор наш сводиться, из двух зол мы выбираем меньшее, сладкое мы предпочитаем горькому, наслаждение, страданию.... Где же тут по-вашему выбор? Спасибо за вопрос
свобода воли есть, ада нет
Максим Байков
Религиозным путаником Библия называет Сатану Дьявола "Бога этой системы вещей" (2 Коринфянам 4:4). Учение об аде - не библейское. Ваша свобода воли заключается только в выборе: жить в Божьем мире или нет. Чтобы жить нем, "...необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Любить заставить невозможно. Попробуйте разобраться.
Victor Ciubotaru
Вы, главное, карму себе не портите злыми поступками. А любовь к Богу ...если Бог Вам не дал испытывать чувство любви к нему, то было бы странно, если бы он ее от Вас требовал. Одним словом не парьтесь из-за этого.
Вы бы съели друга, овечку например или бычка?
Вы все не верно понимаете. Во-первых, Бога никто не ДОЛЖЕН любить. Бог создал человека и дал ему свободу воли и человек выбирает с кем ему быть с Богом или служить злу. (Вот кстати, Богу мы не служим, мы пребываем с ним, а служим только злу.
Во-вторых, тк Бог дал свободу воли Он ее никак не может ущемлять.
В-третьих, Бог не пугает адом и Он как раз таки не хочет, чтобы мы туда попадали, Он призывает нас к добру, а не принуждает, ну а выбор уже за нами.
Кстати где же Он ущемляет вашу свободу воли?? Говоря, что не убей и ли не ври или будь в мире со всеми людьми и с Богом и тд? Он вам советует как правильно поступать, Он любит вас и всех, даже тех кто отрекается от него, даже самых заблудших грешников Он ждет их до конца. Ведь Он так любит людей, что послал своего сына и позволил Ему умереть за нас. Так быть с Ним или нет вам решать, просто знайте, что Бог любит и ждет каждого и вас в том числе.