Религия, вера
- Если человек любит Бога, значит он будет любить и всех людей. Как считаешь...?
да, именно так должно быть
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Кузя
Папуас недоделанный, а ты верно понял эти цитаты из Евангелия? Уверен, что нет - ты их применил не по делу вопроса!
Кузя
"Первая, самая важная заповедь: Слушай Израиль. Господь Бог наш - есть Един. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всем разумением своим. Вторая, не менее важная заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя"!
А, то ты так Папуас недоделанный будешь советовать членовредительство для людей: "если соблазняет тебя глаз твой - вырви его....".
Наоборот только.
Если человек любит всех людей, значит он любит Бога.
А если он говорит, что Бога любит, а при этом любви к людям нет в нем, то он лжец, подлец и негодяй.
Эрлан Омуракунов
Бейте его ногами!
если человек любит ВСЕХ людей, значит он в Кащенко
логично
Бох - дурацкая идея о колдуне на облаке. Кто любит всякую вымышленную дурь - тот не очень в ладах с реальностью. И с человеками - жителями этой реальности. Скорее любитель пустой идеи Боха начнет убивать других человеков ради своей розовой сопливой выдумки. . Как муслимы делают. Аллах Акбар - и в бар обвязавшись динамитом!
Это зависит от того, какого бога он любит.
Sadiq Nusretli
Слушай Израиль. Господь Бог наш - есть Един.
Если ты мудак полюбил еврейское уёбище, это совсем не значит, что и все такие ебанутые как ты.
Любить можно даже не причиняя боль другим, ни словом ни делом. как мы себя не можем обидеть и ударить, такое отношение любви к другим.
Sadiq Nusretli
Все бы было хорошо, НО зачем насаждать вашу еврейскую (любовь) другим людям?
Любовь может быть только взаимной.
Когда сходит на человека Дух Святой-Любовь Божья, Истина-Бог любит тебя, то и ты как бы всех полюбляешь. (во Христе). А когда благодать (Христос в тебе), тогда как бы и любить кроме Христа и не кого, псы кругом. "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "2Кор. 5.16
Марина Подивилова
какой пафос однако..наверное с таким же чувством инквизиторы жгли еретиков!!(((..лицемеры любители еврейского эгрегора!!(
Чему хорошему может научить ваш еврейский урод яхве?
будет любить
Дъявол тоже любил Бога, а вот людей нет. )
Volos Prod
Вначале любил, а затем стал Сатаной, что значит противник и Дьявол, что значит клеветник.
Дьявол оклеветал Бога и восстал против него (Бытие 3:1-6). Разве это говорить о его любви к Богу?
почему-то ВСЕХ людей любить гораздо проще, чем конкретных
Вот что говорится об этом в Библии:
Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата (1-е Иоанна 4:20,21).
Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата. Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны (1-е Иоанна 3:10-12).
Я абсолютно с этим согласна.