Религия, вера

- Если человек любит Бога, значит он будет любить и всех людей. Как считаешь...?

Асет Каримов
Асет Каримов
84 634
да, именно так должно быть
Шарипа Мадиева
Шарипа Мадиева
42 095
Лучший ответ
Марина Подивилова таких надо в зонах держать..а не то покусают.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матфея, 10)
Кузя Папуас недоделанный, а ты верно понял эти цитаты из Евангелия? Уверен, что нет - ты их применил не по делу вопроса!
Кузя "Первая, самая важная заповедь: Слушай Израиль. Господь Бог наш - есть Един. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всем разумением своим. Вторая, не менее важная заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя"!
А, то ты так Папуас недоделанный будешь советовать членовредительство для людей: "если соблазняет тебя глаз твой - вырви его....".
Наоборот только.
Если человек любит всех людей, значит он любит Бога.

А если он говорит, что Бога любит, а при этом любви к людям нет в нем, то он лжец, подлец и негодяй.
AH
Aisha Hamed
53 484
Эрлан Омуракунов Бейте его ногами!
если человек любит ВСЕХ людей, значит он в Кащенко
логично
Бох - дурацкая идея о колдуне на облаке. Кто любит всякую вымышленную дурь - тот не очень в ладах с реальностью. И с человеками - жителями этой реальности. Скорее любитель пустой идеи Боха начнет убивать других человеков ради своей розовой сопливой выдумки. . Как муслимы делают. Аллах Акбар - и в бар обвязавшись динамитом!
BQ
Beauty Queen
81 662
Это зависит от того, какого бога он любит.
"Первая, самая важная заповедь: Слушай Израиль. Господь Бог наш - есть Един. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, всем разумением своим. Вторая, не менее важная заповедь: возлюби ближнего своего как самого себя"!
Sadiq Nusretli Слушай Израиль. Господь Бог наш - есть Един.

Если ты мудак полюбил еврейское уёбище, это совсем не значит, что и все такие ебанутые как ты.
Любить можно даже не причиняя боль другим, ни словом ни делом. как мы себя не можем обидеть и ударить, такое отношение любви к другим.
Марал ...
Марал ...
41 195
Sadiq Nusretli Все бы было хорошо, НО зачем насаждать вашу еврейскую (любовь) другим людям?
Любовь может быть только взаимной.
Когда сходит на человека Дух Святой-Любовь Божья, Истина-Бог любит тебя, то и ты как бы всех полюбляешь. (во Христе). А когда благодать (Христос в тебе), тогда как бы и любить кроме Христа и не кого, псы кругом. "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "2Кор. 5.16
Анна Бородина
Анна Бородина
29 166
Марина Подивилова какой пафос однако..наверное с таким же чувством инквизиторы жгли еретиков!!(((..лицемеры любители еврейского эгрегора!!(
Чему хорошему может научить ваш еврейский урод яхве?
будет любить
Дъявол тоже любил Бога, а вот людей нет. )
Volos Prod Вначале любил, а затем стал Сатаной, что значит противник и Дьявол, что значит клеветник.

Дьявол оклеветал Бога и восстал против него (Бытие 3:1-6). Разве это говорить о его любви к Богу?
почему-то ВСЕХ людей любить гораздо проще, чем конкретных
Dana Sanatova
Dana Sanatova
11 577
Вот что говорится об этом в Библии:

Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата (1-е Иоанна 4:20,21).

Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата. Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны (1-е Иоанна 3:10-12).
Я абсолютно с этим согласна.
Даша Боброва
Даша Боброва
1 245

Похожие вопросы