Религия, вера
Люби меня, или Я отправлю тебя в ад. Это и есть христианство? Если человек не любит Бога, значит Бог его за это накажет?
Только плохой бог может вынуждать человека любить себя... в насилии нет любви ни добра ничего... зло может порождать только зло и страх порождает только страх но не любовь...
Боюсь что это некорректный перевод текстов
Это не верное понимания писаний!
Когда отец и мать отправляли своё дитя в ментовку?!.. Мой отец никогда меня не бил и не унижал!!! А, если этот бог отец, то зачем же ему детей в ад отправлять? Если отправит, тогда он не отец, а полицейский.
Олег Головешкин
то есть, если твой 2-хлетний ребёнок суёт в розетку пальцы и не поддаётся на твои уговоры и объяснения, что так нельзя делать, ты позволяешь ему совать их в розетку и даже шлепка не дашь?
Анечка Котелевец
Известно много случаев, когда родители преступника отрекаются от него перед людьми, и говорят что больше он нам не сын, изолируйте его.
это всего лишь религия
Поступай правильно, и живи вечно. А если творишь беззаконние-то умрешь. Это требования СОЗДАТЕЛЯ.
Человек по умолчанию отправляется в могилу. Но Бог может дать вечную жизнь тем, кто верит в Него.
Не нужно думать что человеку автоматически предназначался рай, но тут пришел злой Бог, и стал отправлять в ад всех не поклоняющихся.
Дело как раз наоборот, без Бога всем смерть, а Бог спасает желающих.
А разве есть чем возразить высшему доминантному существу? )))
Такого нет в Библии. Это уже выдумки враждебно настроенных людей. ЧТО ПОСЕЕШЬ ТО И ПОЖНЕШЬ, ЗАКОН СЕЯНИЯ И ЖАТВЫ. ТО ЧТО ПРИГОТОВИЛ ТО И КУШАЙ.
Жанара Каллиева
вот как раз закон СЕЯНЬЯ И ЖАТВЫ на вас сейчас и распространяеться... ЧТО ВЫ ВЫ ХРИСТИАНЕ В ИСТОИИ СВОЕЙ ХРИСТИАНСКОЙ ПОСЕЯЛИ ТО И ПОЖИНАЕТЕ СЕЙЧАС И ВАМ НИКТО УЖЕ НЕ ВЕРИТ.... ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОН... ещё говориться КАК АУКНЕТЬСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТЬСЯ.... ВЫ ГНОБИЛИ ЛЮДЕЙ РАБСТВОМ И ИНКВИЗИЦИЕЙ ЗАТО И ЛЮДИ ГНОБЯТ ВАС СЕЙЧАС ХОТЯ БЫ СЛОВОМ ПРАВДЫ В ВАШ АДРЕС...
Игорь Лебедев
смерть от Бога -это не клевета?
Ад - место, где нет Бога. Если Бога не любишь, он тебе не нужен, то чего возмущаться, если тебя определяют туда, где нет Того, кто тебе не нужен и кого ты не хочешь видеть?
Александр Гацук
а что терять тем у кого и в этой жизни не было Бога
Да. Кроме ада. Написано-не иметь право на древо жизни и не войти в город воротами.
Христианство, и даже православие, в самом своем начале было совсем другое, нежели сейчас.
Но сейчас это все скатилось в религиозную попу мира, как и весь мир в целом.
Очень глупые, но очень гордые люди переписывали и дописывали библию до тех пор, пока не вышла сказка с логическими связями трехлетного ребенка. Я не против веры в Бога, я против идиотизма, что вокруг творится. Если Бог меня создал, то почему я должен его бояться, и если я его боюсь, то как я могу его одновременно еще и любить?
Если кто с грехами, то попадёт в аду. В ад вечно мучить души и новые тела, но единственный шанс помириться.
ты неправильно понимаешь слово любовь, о котором говорил Христос.