Религия, вера
говорят что мы не должны убивать а то бог отправит нас в ад и мы там будем мучиться но при этом бог нас любит
Да мочи, кто тебе запрещает...
это произойдёт по своей вене если не соблюдать заповеди Божьи а не потому что нас хочет наказать так что выбирай....
Бог в человеке. это его подсознание. И если человек убьет. зная. что этого нельзя делать. Устроет сам себе ад. в голове. до конца своей земной жизни. Тоесть осудит себя. И будет мучаться в страхе.
Раха Абзал
таким образом, если убийство для самого человека не грех, то он себя и не осудет и нет у него такого табу
вот представим: человек любит картошку.... он ее посеял и собрал. . собрав ее он перебирает, отделяя хорошие клубни от гнилых.... хорошие складывает в кастрюльку, а плохие выкидывает свиньям. . но то что он выкидывает плохую картошку ведь не значит, что он не любит картошку вообще?)))
Светлана Сабиева
великолепный пример!!!!
Василий Ли
Если в результате небрежного хранения картошки человек отправляет гнилые клубни на вечные муки к свиньям это значит,что человек любит не картошку,а её мучения.
Лучше бы сразу дали ссылку на фильм Дух времени, это же оттуда?
Нурдос Турысбеков
я даже если честно не знаю но слушад как то и полностью согласин кстати долго смеялся
Ну так не убивайте и не будете мучиться
Играйте лучьше в бильярд!
Ад у тебя в душе. Как и рай.
А если твой ребёнок нашкодил, ты наказываешь его, ставишь в угол, можешь даже выпороть. Но ты прощаешь его потом. Ты же его любишь.
Места мучений нет! Ад -это просто могила! Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Hades(греческ.) - ад- общая могила человечества! Это не место мучений, как утверждают многие религии мира! В Библии дается точное понимание того, что происходит с человеком после смерти: "19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. " Еклезиаст 3:19,20 и "5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " Еклезиаст 9:5,6
Елена Шамова
Да уж... Тут на вопрос про РАЙ никто ответить не смог - не знают верующие что это такое. Вот и про АД не знают. Они просто верят. Но ничего оказывается не знают. Кому нужна такая вера?
Светлана Сабиева
Екклесиаст говорит с позиции человека живущего на земле, человека земного по отношению к умершему, но не как не абсолютную истину что происходит после! Екл.9:5 опять же выражает взгляд с позиции живущего на земле человека, и по отношению к оставшимся на земле людым "и ненависть их и ревность их уже исчезли", но не как не абсолютную истину что происходит после! Душа жива духом, тело живо душой, "дух возвратился к Богу" облачёный душой. Иногда говорят "испустил дух" (Мар.15:37), иногда "душу" (Деян.20:10), но суть смысла одна - душа вышла из тела. Апостола Павла говорит в 2Кор.5:1 „Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный» здесь он сравнивает физическое тело с хижиной, из которой выходят. 2Коринф.5:8 „..и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа». Не о каком безсознательном состоянии после смерти тут не идёт речь.
Светлана Сабиева
С позиции же абсолютной истины о душе говорит библия " И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его "(Лук.16:19-31) а так же Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Марк.9:43-44 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
Лук.12:5 1Пет.3:19-20 2Кор.5:1-2.6-9 и др.
Или ты думаешь Иисус просто пугал, говоря о плаче, огне и скрежете зубов ?!
Если ближний обидел тебя - прости его. Не можешь - убей его.
Все правильно, все что вы говорите - полная чушь и не имеет ни малейшего отношения к религии. По крайней мере к православному христианству точно.
Религия говорит совсем совсем о другом.
Бог никого в ад не отправляет, раз.
Никакого человека на небесах который за нами следит не существует, два.
И никакого особого списка что можно что нельзя у него нет.
И что деньги нужны Богу - это полный бред. Ему в общем ничего от нас не нужно. .
Вы вообще это все откуда взяли? Сами выдумали?
С уважением Алексей Арефьев, православный христианин.
Религия говорит совсем совсем о другом.
Бог никого в ад не отправляет, раз.
Нурдос Турысбеков
религия кушает миллиарды зеленых они не платят налоги и при этом им все мало ты посмотри на какои машине патриарх гоняет это вообще я долго ржал
Василий Ли
А в Библии разве не говориться о вечных муках,геенне огненной,вечной погибели и т.д.?
Василий Ли
Тогда какой смысл печатать Библию такими тиражами,ведь простым людям не понять её адекватно,они ведь не библиисты и не специалисты по истории библии?