Религия, вера
Чем провенился Люцифер перед богом, что бог отправил его в ад? И кто первый соврал? Бог или Люцифер?
Сатаниэль вообще не отрицательный персонаж, как, впрочем, и не положительный. Он просто находится на службе у Бога и выполняет его поручения, а поручения в свою очередь могут быть разными. Удивительно, как много людей мыслят по принципу "черное-белое". Разве жизнь, это шахматная доска?! Разве в ней все разделено на "плохой-хороший"?! Нет же, жизнь куда как многограннее.
Maria Koenig
Бред. Он Вам что удостоверение показывал о найме на работу к Богу?
Дьявол и есть отец лжи и всякой несправедливости!
Судя по библии, первым соврал бог. И продолжал врать на протяжении всего этого "романа".
Он поднял мятеж в Эдеме вместе с Адамом и Евой против владычества Всемогущего Бога.
Сатана оспорил право Бога быть Всевышним и сказал первым людям, что они тоже могут быть как Бог.
Сатане стал предводителем людей и обещал, что он сможет сделать людей более счастливыми, если уведёт их от Бога.
Бог решил дать людям самим решать, чьё правление лучше. Поэтому не вмешивается в дела людей, которыми в данный момент руководит сатана.
Тот, кто принимает сторону Всемогущего-будет спасён.
Тот, кто принимает сторону сатаны-будет уничтожен в Армагеддоне.
Так написано в Библии.
.
Так написано в Библии.
.
Хотел стать равным, даже лучше Бога, и его гордыня погубила его и его свергли в Преисподнюю
хорошая выдумка
Сатана сказал Еве, что они не умрут если вкусят плод. И они умерли и их потомки умирают. Значит Сатана - лжец.
Высокомерием. Люцифер начал проявлять надменность из-за способностей, которые получил от Бога.
"Сатана сказал Еве, что они не умрут если вкусят плод. И они умерли и их потомки умирают. Значит Сатана - лжец." - они умерли, потому, что Бог поставил охрану у древа жизни. Прочитайте хоть одну главу дальше, умники.
Самого красивого и совершенного Светоносного Ангела, света утренней звезды, несущего свет в области образования и просвещения - погубила гордыня. Он восстал против Бога, против своего Создателя. Решил что Он ему не нужен, захотел стать ему равным. За это и пал с небес. И я думаю что Люцифер был неправ, слишком высоко он хотел взлететь, но упал с огромной высоты