Религия, вера
Если всё от Бога, и человекам самим невозможно спастись без воли Божьей, то кого Бог отправит в ад? Ад будет пуст?
Православная церковь учит, что до Страшного суда в аду мучаются только демоны и души грешников, а после Страшного суда адские муки постигнут также и воскресшие материальные тела грешников. С момента возникновения христианства появлялись учения с иным пониманием ада.
Вад Бог отправляет тех кто не ищет помощи Бога при спасении
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Свободу выбора никто не отбирал . Или ты робот .
спасение происходит 1.произволением человека 2. помощью от Бога. И никогда поодиночке. Синергия, однако.
воля Божия есть на спасение всех , но не все люди желают этого спасения
Оскорбители отправятся в ад.....
"Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена."
«Я буду решительно распространять преданное служение, бхакти, которого ищут даже полубоги, святые мудрецы и совершенные существа, так что его обретут даже самые отвратительные грешники. Но те, кто, ослепнув от собственного богатства, образования, происхождения и знаний, будут поносить и оскорблять Моих преданных, не будут допущены к этому дару и никогда не узнают Моей истинной сущности».
ад создан не Богом, поэтому он никого туда не отправляет. ад создают сами люди вокруг себя, поэтому в нем и оказываются.
просто посмотрите в какой ад люди превращают землю просто съездив на выходные на природу
В рай попадают только богоизбранные, а все остальные, все будем Там, не парься раньше срока! )))
Рай не резиновый...
Эдуард Рогозин
Эй человек вы хот знаете размер вселенной и тепер посмотрите на себя
Эдуард Рогозин
рай будет по болше чем вселенной а вы как я понял считаете иначе как будто не всем хватит мест
а ты подумай
Откр 22:15: "А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду."
Откр 21:8: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая."
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Ты уверен что в твоем вопросе содержится логика?
В наше время не все слушают слова Бога как и в1веке Иисуса Христа, Сына Бога многие не верили ему, что он принес учение от Бога. Ад - это не библейское учение. Когда человек умирает, он находиться в бессознательном состоянии, не может не видеть, не слышать, не чувствовать ( Екклесиаст 9 глава 5,10 стих). Есть ли смысл мучить в аду человека в таком состоянии?.