Религия, вера

Говорят на все воля Божья! А зачем богу было угодно евреев в печах сжигать во время ВОВ ?

И деление людей на слои социальные преслугу работяг и элиту? Да и не так давно рабство царило на земле чет не вяжется как то слова на все воля ?
Делили людей на работяг и элиту евреи атеисты (маркс и Энгельс а также их последователи в России). Богу было неугодно сжигать евреев во время ВОВ. Равины не принимали Христа веками (и перестали быть избранным народом) и уповая на религиозную исключительность учили людей, что Бог если захочет избавит их от сжигания. Кроме того многие попали в газовые печи обманутыми нацистами атеистами или по доносу атеистов, были преданы атеистами -коммунистами (как в Варшавском Гетто). там они готовили восстание к наступлению советских войск, но атеист Сталин придержал наступление, чтобы нацисты-атеисты перебили тех кто не был коммунистическими лидерами.
Елена Сейпиева
Лучший ответ
Так они себе ад и воображали.
Александр М
Ты не верь всякому слову, что говорят.
Это написано в Библии?
Воля Бога добро.
Бог из-за любви к тварям допускает зло, т. е. им вольно решить и поступать неправильно,
зачем Богу биороботы?
Работает система воспитания, в которой злодеи забирают грехи своих жертв себе, для своего лечения в будущем, чтобы новый сатана в нас не созрел.
Нина Новикова
Не на все воля Бога, тогда почему у человека есть воля, есть у сатаны воля и они их проявляют. У Бога есть Своя воля и она с вашей волей а ваша с ней не согласуется также как воля сатаны противостоит воле Бога. Бог это использует и выруливает чтобы все же Его воля совершалась и совершается.
Лиля Валиева
Никто не может знать замысел Бога. Но можно прямо спросить у Него. И иногда Он отвечает...
Maria Nechaeva
Войны начинают люди, а Бог только ждет, когда же они поймут, что война не выход, а тупик.
Когда-то Бог избрал этот народ, чтобы дать ему Знания, которые они разнесут людям.
Но народ этот принял и пользуется этими знаниями единолично, а это очень большой грех перед Богом.
Может, поэтому у него всегда была тяжелая карма.
Шахноза Самандарова ....и за это лишил их Родины.
"Бог-то Бог-сам будь не плох" (погов.)
Если бы иудеи жили по Закону - ничего подобного не было бы. Черным по белому, в очень ясной форме написано в ТаНаХе... что и за что...
Mmm .