Религия, вера
На все воля божья или на бога надейся. а сам не плошай?
Один раз в храме спросила у священника, как мне решить проблему, с которой не могу справится несколько лет. Батюшка ответил: "Сделай все возможное, а Бог сделает невозможное". Так и случилось. Этим правилом пользуюсь по сей день.
Светлана Никитенко
Как хорошо он сказал!
если человек решил что ему нужно сам не плошай то
и это есть на все воля божья..
Хочеш рассмешить Бога, поведай ему о своих планах.))
Удивительно, но чаще всего неполноценный мозг обращается за помощью к религии и к богу.
Вся воля Бога заключена в Его домостроительстве.
Бог везде и Он нигде... или извлекайте из ничтожного драгоценное...
Бог помогает тому, кто сам себе помогает.
на себя надейся и сам не плошай.))
плошай неплошай а инопланетян никто не отменял!
Притчи 19:21
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Ни кто ее Божию волю и не знает, а кто такое заявляет. тот кощунством над Богом занимается.
На все волья Божья! - не надо Богу "помогать" (я имею ввиду - поиск каких-то ходов-выходов для подстраховки при решении к-л проблемм).. . но ленивым Бог не помогает...
На все воля Божья!
Берлиоз тож не плошал, а Аннушка разлила масло и прям на трамвайной линии.
Верны оба утверждения. Первое не требует комментарий, а во втором смысл в том, что во всех делах надейся на Бога, по-моему так :)
Следуя руководству Бога записанном в Библии мы будем успешны...
Принцип первого энергетического центра -творить вместе с Богом и во имя Бога! Нарушая принцип, человек идет на своей внутреннней энергии, соблюдая принцип, получает божественную энергию на воплощение своих замыслов.
Ох, если бы вы знали Волю Божью... .
Она явно не заключена в этом мире, этой системе мира.
Он установит свое Царство, которое сокрушит людские и не будет им передана, а правителем в нем будет Христос. Главное теперь для нас - это подготовиться к его приходу, чтобы быть достойными его благословений!
=
- "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Бог установит его, оно не будет передано ЛЮДЯМ. Оно сокрушит людские "царства", т. е. правительства и навеки утвердится царство Бога.
Кто им будет править? Согласно опять же Библии: "«Теперь царская власть над миром
принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков». " (Откровение 11 глава)
=
- "Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)
=
- "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
- "Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)
*
- "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и
маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной
младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего
разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Господе, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6)
*
- "о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
- "Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный
Иерусалим)
- "Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
- "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"- Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава)
=
Вот его воля. Страдания и смерть - НЕ ЕГО ВОЛЯ! Мир и жизнь - его! И мир будет установлен с приходом и установлением его Царства.
=
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)
=
*
Иерусалим)
=
на всё воля Божья именно от Него зависит как будет продолжатся ваши начинания
В большей мере надо надеяться на себя.
Судя по тому как ты за ленина жопу рвёшь, то тебя Бог отправит туда где сейчас ленин - в Аду.
Он уже там давно вместе с гитлером и сталином.
Хочешь к нему?
Светлана Никитенко
До чего Вы глупы.удивительно