Религия, вера
Ответьте мне: это уже перебор, когда Федор Емельяненко воспринимает поражение как волю Божью? Насколько интересует Бога+
Скрытая реклама РПЦ .
А я полагала, что третий на ринге - это рефери... а, оказывается, там боже мешается...
Бог вообще штука удобная - на его волю всегда можно свалить собственные неудачи и ошибки лишь бы не искать причину в себе самом.
Это смирение, принимать ситуацию спокойно, и здраво рассудить ситуацию с учетом ошибок, чтобы поработать над ними.
)) спортсмены, не уверенные в себе, очень легко могут попадать под влияние религий и суеверий. . так же как и артисты. . Профессиональный спорт вообще не хорошая штука. . постоянные нагрузки, стрессы. . все это не на пользу человеку. Спорт должен быть позитивен, и приносить радость)
нормальный правильный ответ. не поняла, что Вас смутило?
Очень легко ответственность за поражение спихнть на Бога, а не на свои ошибки. Просто он слабак.
Проиграл - признай. Будь мужиком.
Воля Божья стареть, проигрывать, уходить и умирать.
Федор это понимает и принимает.
Эго толкает к новым победам.
Главная же победа - над собой, уже состоялась.
Федор великий боец и пример Человека !
Федор это понимает и принимает.
Эго толкает к новым победам.
Федор великий боец и пример Человека !
если бы он здраво рассудил ситуацию, то сказал бы, что был недостаточно силён/тренирован/подготовлен. а это - отмазки всё ..
Настолько же, насколько и его самого.
На самом деле тут очень много связано с прощением. Он прощает самого себя за поражение. Забывает переживание неудачи. И с легкой душей идет дальше
по голове ему попали видимо. но не смотря на его религиозность, великим конечно бойцом был
Может он считает что не достаточно сделал, вот и воля. Покаится и прочее. Или может пора ему с эти завязывать и проче, тут сам Федор точно знает.
Фёдор прав. Христос сказал: "Сила моя совершается в немощи". А ещё Он говорил о смирении. И если Фёдор проигрывает, значит так ему на этот момент действительно необходимо. Бог не воспитывает бойцов по боям в смешанных единоборствах, а воспитывает Своих детей. Золото очищают в горниле печи, а человека- в горниле скорбей.. .
Прочтите книгу Иова (Ветхий Завет) и увидите, как человек немощами своими и терпением победил самого лютого врага-дьявола.