Религия, вера
В молитве человек узнает волю Божью и узнает Бога еще лучше, но пищей для молитвы становится Библия и это как две ноги?
Волю Бога человек узнает из Библии, а в молитве просит, чтобы она исполнялась "и на земле, как на небе". (Матфея 6:9,10)
Без Православной Церкви и Её Таинств приблизиться к Богу и познать Его невозможно .
По себе замечаю - чем меньше читаю Писание, тем больше отвлекаюсь в молитве...
Руслан Михайлов
Привет брат Макс!Домостроительство должно благовествоваться,как вкусная еда для всех приготовленное из откормленного теленка-Христа,как мирная жертва.
Святое Писание - это и Летопись исторических событий на примере жизни Иудеев. Это Слово Божье, переданное через пророков. Инструкции Высшего Разума для души, часто описанные в форме притч, содержащих ключи к пониманию Сути духовных Законов и Закономерий. Настраивающие душу на Высочайший Лад, подталкивающие человека к внутренней работе и помогающие самостоятельно развивать сознание. Так что Библия - практическое пособие, актуальное и в наше время.
Молитва - это не только мысленный разговор с Отцом Небесным, это единение с Ним, наше Духовное Питание .Она, когда Бог всегда живет в нашем сердце, превращается уже в потребность. Как дышать необходимо всегда, так и молитвы требует Душа. Человек всё время одухотворен, а потому ясно знает Волю Создателя и получает от Него Силы для жизнедеятельности, очищения и духовного роста.
Во время чтения молитвы человек настраивается на самый Высокий лад. И в это время открывается Его Духовный энергетический Канал - тот самый Мостик между душой человека и её Духовными Кураторами - представителями Высшей Иерархии Творцов. Когда благодарим Бога в такие моменты, просим Его Благословения на конкретные занятия, а также Разума и Сил, тогда, если это нам на Благо, т. е. деяние совершается согласно Воле Бога, нам и посылается Благодать . Она - Святой Дух - живительная и созидательная энергия, за счет Которой и существует всё в Мироздании.
Когда хотим получить ответ на самый сокровенный свой вопрос, то Те представители Высшей Иерархии, к Кому обращаемся, посылают Знания, объясняющие всё в нашей жизни и позволяющие не просто плыть по течению, а жить по Воле Бога, т. е. осознанно вносить свою лепту в Его Планы, жить счастливо в согласии с людьми и развиваться, излучая своей деятельностью лишь энергии Любви и Созидания, служа на общее Благо, а значит, и свое, ощущая со всеми Единство и Гармонию.
Есть и другое объяснение важности молитвы – на энергетическом уровне.
Молитва – это общение с Самим Богом! А при любом тесном общении даже между людьми возникает взаимный энергообмен. Тот же Энергопоток, который получаем в ответ на свои посылы от Творца, по силе не сравним с энергиями от людей! Ему нет цены! Это – энергетический резерв для жизнедеятельности души на всех уровнях Мироздания! Это Благодать –Высшие Знания, Силы и Инструменты для осуществления своих планов по миссии. Это Благословение от Своего Небесного Родителя, т. е. Высшее Разрешение на деятельность, материализацию задуманного. Это – Зеленый Свет на Пути и продление жизни . Это – обретение мира в душе в результате постоянного Контакта с Богом, ощущение Его Плеча, Его Любви, использование для общего Блага ( а значит, и своего ) Его Высшего Разума. Это – жизнь, наполненная смыслом! Это – обретение счастья на Земле, т. к. по истине стать счастливым возможно лишь, делясь с другими своей безусловной любовью - бесценным Даром, Который получаем от Главного Источника Любви – Бога. Когда полностью доверяем Ему, тем самым подтверждая свою преданность и любовь.
Выходит что да).
Пища молитвы: дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог неуничижит.
Вообще-то религия - костыль! Какие там ноги!
Пищей для молитвы становится не Библия, а желание духа человека пообщаться со своим Отцом.