Религия, вера

Гле был Бог когда еврей миллионы детей сжигали в печах? Где был Бог когда в африке миллионы умирают? ГДЕ ЖЕ ОН?

всё по грехам нашим.. (((((
Василий-И-Варвара Беликины
Лучший ответ
По Вашему Бог должен всех спасать от бед?
Не мешал же Еву сорвать запретный плод.

Представьте Вы хотите делать геноцид, а Бог мешает, хотите нюхать клей, а Бог не разрешает и т. п.

Это было бы нормально?)

Бог из-за любви к Своим тварям дал им свободу идти даже против Его воли, т. е. творить зло,
дабы самым убедится в мерзости зла и истинности Слов Бога (если сразу не поверил).

Вы не можете быть мудрее Творца и любящее Творца.
Таков мир безбожия, потому и лежит во зле.
Б-г был рядом, он спасал их бессмертные души, ведь они были с ним знакомы с 6 Сивана 2448 года от сотворения мира. И эти души вернулись, как это и было обещано, Его народ восстановился. Только это не имеет отношения ни к христианству, ни к исламу, ни к социализму.
Рядом с ними и был. Когда ЛЮДИ гнавшие от себя Бога делали все это.
Вера Кононова Гитлер не гнал себя от Бога а наоборот очень сильно верил в него)
А зачем вы столь акцентируете внимание на принадлежности к нации?
Евреи чем-то лучше других? Умирали ведь не только они, хотя! и по сей день получают бонусы за своих убитых предков почему-то именно они! А другие нет.
И, не перевирайте, убивали не только германцы. Среди убийц (участников геноцида) были : венгры, поляки, чехи, болгары, финны, итальянцы, румыны, литовцы и представители других наций.
Так что басни о бедном еврейском народе рассказывайте в школе африканским детишкам, может они и поверят.
Эту войну активно спонсировали именно ЕВРЕИ. И именно они-то и позаботились о своём алиби.
А о Боге не пекитесь, Он кого надо - Воскресит. Для верующих христиан смерть не страшна.
догорает с ними и обугливается, смотря как его "верующие" сжигают его
A0
Adidasik 0
Он даровал свободу не для того чтобы спасать детей своих отовсюду.
Д.
Данил ...
Иоанн Златоуст. Слово о иудеях
Следует ли даже обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами? Напротив, не должно ли отвращаться их, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной? Какого зла они не сделали? Не все ли пророки употребляли множество длинных речей на обличение их? Какого злодейства, какого беззакония не затмили они своими гнусными убийствами? Они закалали в жертву демонам своих сыновей и дочерей, не познали самой природы, забыли муки деторождения, пренебрегали воспитанием детей, ниспровергли до основания законы родства, стали свирепее всех зверей. И звери часто жертвуют и жизнию и пренебрегают собственною безопасностью для защиты своих детенышей; а эти, без всякой необходимости, собственными руками закалали свои порождения, чтобы угодить врагам нашей жизни, неприязненным демонам. Чему прежде изумляться в них? Нечестию ли, или жестокости и безчеловечию? Тому ли, что они закалали своих сыновей, или тому, что закалали их в жертву демонам? А похотливостию не превзошли ли они самых похотливых животных? Послушай, что пророк говорит о их невоздержности: «кони женонеистовии сотворишася, кийждо к жене искренняго своего ржаше» (Иер. V, 8); не сказал: каждый питал похоть к жене ближняго; нет, с особенною силою выразил их неистовую похоть ржанием (известных) животных.
Горит с каждым в отдельности и со всеми вместе.
может виновен не Бог, а посредники?
Ольга Гончарова А разве тот кто бездействует когда бесчинствуют другие не виновен
Что бы БОГ начал тебя защищать каждый день. =Надо и молиться каждый день, без выходных и праздников (ну задайте себе вопрос; кто так поступает? =да ни кто-один из тысячи=во первых благодарить=потом каяться за грехи свои= просить и думать о чём просить (если только о деньгах-то не считается-такая молитва-.Есть и другое=есть среди нас и избранные (как бы любимчики БОГА) =но быть любимчиком-не означает что это хорошо-для жизни человека это скорее плохо, чем хорошо. Людей можно сравнить с яблоками на яблони: не всякое яблоко сможет вырасти и созреть-до того момента, когда хозяин соберёт свой урожай.. и не всякое яблоко ОН оставит себе на хранение.. P/S-ну вот в двух словах где то так...
Юрий Мелешкин
"Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий". (Коран 67: 1-2)
Всевышний Аллах создал свои творения, и Он полностью ими владеет, Он владеет всем сущим, и может дать что пожелает, кому пожелает. И это ни в коем случае не является несправедливостью. Каждый человек должен знать о своих обязанностях и правах, и не должен претендовать на права данные другим. Аллах Всевышний сказал:
[لَا يُسْأَلُ عَمَّا يَفْعَلُ وَهُمْ يُسْأَلُونَ
"Его не спросят за то, что Он совершает, а они будут спрошены".(Коран 21:23)
Яна Захарова
Бог в сердце человека. Вот и спросите, где место Бога в человеке когда люди умирают в Африке.
Вопрос мал. Разве вы не видите, что все умирают?

Но почему вы считаете что в аду должно быть хорошо? А место где есть страдания и есть ад.

Но смерти не существует ибо мы не люди, не тела. Мы внутри человеческих тел и смерть лишь смена "одежды". Живы еврейские дети - не волнуйтесь.
Согласно Библии "Весь мир лежит во власти злого " .К сожалению, люди сами выбрали это правление. Я имею в виду первых людей, которые восстали против Бога и передали нам грех по наследству. В том, что происходит виноват не Бог. Читайте Библию.... Она многое объясняет и дает надежду на будущее
Ludo4K@ )
Бог на небе наблюдает, как люди живут без Него.