Религия, вера

Какими чувствами Бог руководствовался истребляя грешные племена и народы и отдельных людей. Слышал там детей сжигали и +

«Были найдены погребальные сосуды с телами маленьких детей, перекошенных от удушья после того, как их хоронили заживо в качестве жертвы хананейским богам. Такие дети были найдены в столбах основания ханаанских домов, и иногда религиозные церемонии были связаны с принесением детей в жертву».

Второй вопрос как он их истреблял? Бог не мог переходить рамки и становиться злым и быть злым Богом...
Как он истребил их
Ольга Шершнева
Слышать и точно знать это две разные вещи. Где в Библии это записано.
Алсу Ёлка
Лучший ответ
истерическими, евреи приносили человеческие жертвы тоже
Ольга Шершнева я библию прочитал - там тока баранов и волов в жертву приносили

а кто на картинке кого убивает ?
Злодеи сами себя убивают, забирая грехи своих жертв себе, слышал такую версию?
Спроси у него
Как то очень похоже на "славянских мальчиков" и злых бандеровцев...
важно подчеркнуть, что истребление этих нечестивых народов было необходимо для морального сохранения израильского народа. Ветхий Завет говорит об этом очень понятно. Когда иудеи захватили Ханаан, они не должны были позволить своим врагам жить, «дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом, Богом вашим» (Втор. 20:18). Но почему это было так важно? Что ж, среди других причин, именно через иудейский народ в один из дней должен быть появиться Мессия! Таким образом, в конечном итоге на карту было поставлено спасение всего человечества! Уничтожение порочных жителей Ханаана, следовательно, было примером нравственной хирургии, для того чтобы спасти жизнь пациента!

Более того, помните следующее: Бог, по причине того, Кто Он есть, имеет право в любой момент произносить суд над пороком. Но может возникнуть вопрос: «Почему Бог допустил уничтожение маленьких детей?» Это вопрос, рассмотрение которого выходит за рамки данной книги, мы лишь кратко его коснемся. Во-первых, в мире, где существует свобода выбора, человеку должно быть позволено испытать последствия принятия неверных решений. И принятие неверных решений может затронуть не только нас самих, но и людей, нас окружающих. Мы действительно подвержены последствиям порока в других людях как часть платы за нашу свободу. Поэтому дети зачастую становятся жертвами, страдающими по причине пороков своих родителей.

Почему Бог уничтожил ханаанские народы? http://sergeiivanov.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html
Самыми благородными конечно, кто убивая говорит что делает мерзость?
Ольга Шершнева а как он их убивал ?
Чувство справедливости двигало им.

Узнавая о том, как Бог поступал с людьми в прошлом, мы видим, что часто он не исполнял приговор до тех пор, пока оставалась хоть какая-то надежда на исправление. Например, еще задолго до того, как наказать хананеев, Бог указал Аврааму на их грехи. Но тогда еще не пришло время приводить в исполнение приговор. Почему? В Библии говорится: «Ибо мера беззаконий Аморреев [хананеев]... еще не наполнилась» (Бытие 15:16).

Однако спустя приблизительно 400 лет пришло время совершить над ними суд, и потомки Авраама, израильтяне, овладели их землей. Хотя некоторые хананеи (такие, как Раав и гаваонитяне), благодаря своему отношению к потомкам Авраама и своим действиям, избежали уничтожения, в большинстве своем они дошли до крайности в распутстве, о чем свидетельствуют современные археологические раскопки.

Уничтожал Бог извергов потопом, огнем и серой, с помощью ангелов и руками своих служителей из людей.
Бог это попустил.
"хананейским богам. " у них спроси про ихних богов, ты тут ханаан нашел?