Религия, вера

какими принципами бог руководствовался, когда выбирал "избранный" народ?

Azer Karaev
Такие же злобные мстительные и вороватые как он сам!
Оксана Полищук
Лучший ответ
Бог выбирал не народ, а основателя народа, по его духовным качествам
Anatoliy Kalinovskiy
Azer Karaev это он сам сказал, хотите живого такого же вам приведу?? он с богом каждый день общается!!!
Всякий бог выбирал свой народ, потому здесь важно знать о том религиозном течении, которое создал тот или иной из них.
....избранный народ - это не определенная конфессия или нация.
Избранный народ - это все праведники, свободные от корысти.
И такими праведниками - могут стать ЛЮБЫЕ ЛЮДИ.
БОГ - никого не ограничивает.
Это чисто выбор человека - хочет человек, чтобы Бог Его принял, или человек сознательно отворачивается от Бога.

Если человек сознательно отказывается от Бога - то Бог не навязывает Себя этому человеку.
Наталья Аушева
У каждого народа были свои боги, для этих богов их народ и был избранным. Просто еврейская религия понравилась священнослужителям многих народов, ее и приспособили для многих стран.
Azer Karaev еврейская религия не понравилась, а ее навязали, ибо рабская она, легче народом управлять
Не было такого.
Оксана Полищук Этот народ я образовывал для Себя; он будет возвещать славу мою.. Ис 43: 21
Кать, тебя это так жизненно интересует? Просто они ему поклонялись, ну или старались...
Arman Bisembaev
Он не выбирал его. Бог нашел Авраама, богобоязненного человека и от него произвел себе народ.
Azer Karaev от него произвел себе народ.... удивительная фраза, акитайцев произвел кто другой и не себе??? и как производил, как голуль к Марии летал так и к Аврааму??? что бы тот в последствии родил?
Maxim M "Бог нашел Авраама" - а другой Бог его потерял...
Я считаю всё гораздо проще (даже банально), всё дело в -генетике-..!
Наиболее чистая (прямая..?) или -благоприятная. ветвь от-- Адама--..
Элька Низамова
Вы не поняли, что значит быть избранным народом. Этот народ должен был показать, что правление Бога и его законы лучше человеческих.
Лёха Терехов
Azer Karaev да да слышала как ради этого народа божок всех младенцев убивал, поистине великое дело
Вечной жизнью доброго отношения к хорошему в жизни.
не написано что Израиль- избранный народ, а только что Авраам избранный Богом. Израиль как народ вышел из Авраама и его считали прародителем Израиля, и в нем они избраны а не непосредственно.
Azer Karaev это сказал сам Авраам??? вы знаете таких в некоторых лечебных заведениях очень много избранных... и какое отношение авраам имеет к русским??
Из всех качеств Иеговы любовь — самое основное. Именно оно главным образом привлекает нас к нему. Исследовав прекрасные грани этого драгоценного качества, мы поймем, почему в Библии говорится, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Azer Karaev какое отношение к русским имеет еврейская мифология?
Оксана Полищук Даа любит эта тварь убивать.. ((
Авраам верил Богу и это вменилось ему в праведность. Избранный народ-потомки Авраама.
Хм. Избранный народ, который знать никто не знает, и при этом во всём мире нет ни одного подтверждения...
Лягушка -
«Брань» - это оскорбления, ругань и проклятья. Все, кто ставит себя над другими и создаёт свой культ, являются «избранными».
Тайная книга Иоанна. 24. И говорил Сатанаил Еноху: «Узрите, что Я — Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль». И сказал мне Господь: «Потому и послал Меня Отец Мой в этот мир, ко всем двенадцати коленам Израиля, живущим во Зле, чтобы Я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови. И могли отличать людей созданных невидимым Отцом, от людей созданных Сатанаилом. Ибо людям созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил, не имеют Духа Божия и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь, Дух Божий обретают.
* Израиль = Богоборец: «отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом» (Бытие 32:28). Жажда крови — кровавые жертвоприношения, обрезание и т. д.
Сатанаил создал евреев дуальной системой, т. е. у них только тело и Душа, а у нас (созданных по образу Бога) ещё Дух и Совесть. Поэтому Иисус и нёс евреям Дух, но они его распяли.
Первое человечество (Бытие. Глава 1)

«На шестой день Бог сотворил человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» [Бытие 1:27]. Но это в современной Библии Бог в единственном числе, а в Торе по-другому, там созидал Элохим, что по-еврейски означает БОГИ, т. е. их множество, и какие они — многим неизвестно, потому что в Тору и Библию вошли учения и предания различных народов.

Боги создали людей по образу и подобию:
1. Раз мы в теле — значит, и Боги были в теле. Так? Да.
2. Кто сказал, что Бог бездушный? Может такое быть? Нет.
3. Может Бог быть бездуховный? Нет.
4. Может Бог быть безсовестный? Нет.

Значит, была создана Свастичная система: Тело, Душа, Дух, Совесть, которую мы называем Человеком, т. е. потомок Божий. «И сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь»
Второе человечество (Бытие. Глава 2)

На седьмой день Элохим (Боги) отдыхают. А на восьмой день начинает трудиться помощник Божий – Господь Бог, или как его называют свидетели Иеговы – Иегова, т. е. помощник начинает трудиться: «И создал Господь Бог (Иегова в Торе) человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» [Бытие 2:7].
Т. е. Господь Бог создал только Душу, и поместил её в Эдеме на востоке от Земли, т. е. на планете Эдем (или рай) восточнее нашей Земли.

Рис. Наша Земля, Эдем, Нод.

Затем разделил Душу пополам, отделил мужское начало от женского, и создал им телесную оболочку: «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» [Бытие 3:21]. То есть, у этих (серые) только два элемента: Тело и Душа.

И заметьте ещё — генетические формы тоже разные: в свастичной системе генофонд передаётся по линии отца, а в форме из двух элементов (из двух треугольников) генофонд передаётся по линии матери: «И нарек Адам имя жене своей: Ева (евр. Хава), ибо она стала матерью всех живущих» [Бытие 3:20], т. е. через неё начал передаваться генофонд.

Рис. Два человечества - 4 элемента и 2 элемента.

Вот, пожалуйста, два различных человечества — у наших Богов и Предков свастичная система (4 элемента: Тело, Душа, Дух, Совесть), у них дуальная (Тело и Душа); у нас генофонд (наследство Рода) передаётся по отцу, у них по матери. Т. е. различные системы.

Миссия Иисуса Христа

Миссия Иисуса заключалась в том, чтобы двухэлементному человечеству добавить ещё два элемента. Поэтому он пришёл (его же послали) и сказал: Ребята, я вам принёс Духа Святого (третий элемент). Ибо кто примет Духа Святого, станет как дитё малое, и в нём Совесть пробудится (т. е. появится и четвёртый элемент), и они будут такие же как и все, у которых четыре элемента. Но кто-то пошёл за Иисусом (учеников у него было много), а те, кому этого было не надо, сказали: «Пройдите на крест, пожалуйста».

Т. е. Святого Духа не приняли, Совесть не появилась — остались бездуховными и безсовестными. Поэто