Религия, вера
Любовь не ищет своего. Тогда почему Бог-Любовь истреблял целые города, сжигал, да еще Всемирный Потом устроил? как так?
Для пользы человечества.
Раджа Красавчик
шнитка!!
Потому что любовь -это не купание в удовольствиях, а ведение человека к вечной жизни
Много грешили люди вот и решил он уничтожить их.
Это относится к человеку.
Раджа Красавчик
ах ты лапоченко! противник геев гадкий!! задавлю!!
Не стоит воспринимать библейские аллегории буквально. Че вам так христианский бог уперся то?))) Вы например знаете, что в Коране написано, что земля плоская? А Будда не жрал, не мылся, три года. Но неееееееееет, вот христианская религия самая нелогичная...
страшен Он во гневе. так что лучше Его не злить в этом и есть страх Господень
Видимо искали своего...
«Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.»
От Луки 10:27
То что сейчас происходит в мире, по моему давно заслужило всемирного потопа. А потом все по новой, пока не поймут истинную цель жизни.
Любовь всегда действует на благо тех, кто ЦЕНИТ эту любовь. Подумайте, ведь все люди хотят справедливости, чтобы Бог навёл порядок на земле. Так своим вмешательством Бог наводил порядок на земле.
Бог старого завета - Истина и справедливость.
Новый завет и любовь только тем кто закон исполняет
Бог терпелив, но справедливость требует действий.
В отличие от людей Бог никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Бог никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно. Бог сказал о себе через пророка Иезекииля: «Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?» (Иезекииль 18:23).В каждом описано в библии случае рассказывается как можно было спастись.
Это алегорически описывается внутренний путь человека, т. е. его духовное развитие.
Гнев Бога всегда управляем и находится в согласии с его любовью, мудростью и справедливостью. Обладая безграничной силой, Бог выражает гнев в той мере, в которой пожелает (1Ин 4:8; Иов 12:13; 37:23). Гнев Бога не бывает бессмысленным. Он всегда обоснован и всегда достигает нужного результата
тогда гитлер с американцами круче бога получается Мюнхен как вспомню аж дрожь берёт