Бог убивает 50,070 жителей Вифсамиса за то, что они заглядывали в Ковчег Господа. 1 Царств 6:19.
Постоянно слышу:,, вырываешь из контекста, вырываешь из контекста, читай вдумчиво!, ,
Так какой здесь может быть контекст?
Религия, вера
Верующие, объясните зачем бог убил население целого города за то что они заглядывали в ковчег?
Ибо нехуй.
Заслужили значит.
Валентина Дегтярь
нелепая отмазка
Бог есть Бог.
Там компромат на бога
на то ведь Он и Бог, что убить или оставить жить любого человека, которого Он держит в существовании каждый миг - это исключительно Его хозяйское дело. Убил и убил. А что мне даст ответ на вопрос зачем? Я Ему не судья и не спрашиваю зачем Он всё создал вообще, как некоторые философы. Ответ счастья не прибавит, думаю, что очевидно.
А ты хотел, чтобы он на могилке поплакал?
Валентина Дегтярь
не, просто зачем мочить всех подряд? боженька не мог придумать себе занятия интереснее? или просто садисткие наклонности?
А подглядывать в замочную скважину - больше не будут...
говорят в нём радиация была...
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» . Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!. . Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
Уточните где конкретно в библии, книга, глава и стих, об этом событии написано: что Бог убил население целого города за то что они заглядывали в ковчег?
Валентина Дегтярь
я это написал
Если ты так ненавидишь Бога, то зачем тебе объяснения на этот вопрос? Ты всё равно их не примешь.
Валентина Дегтярь
ненависть? зачем мне ненавидеть то, в существование чего не верю?
посмотри фильм Склярова про ковчег на ютубе есть. Там очень много загадок. А если по Бибилии, то Бог дал заветы народу Израиля, и только они могут их хранить в том самом ковчеге. Все остальные не имеют таких привилегий или иммунитета.
. Даже такая святыня, как ковчег завета, не может служить талисманом. Нам нужно «хранить себя от идолов» (1 Иоанна 5:21
Он убил не целый город, а тех, кто заглянул в ковчег. Бог говорил этого не делать. закон. Нарушил - получи наказание
А зачем Илия обрёк на страшную и мучительную смерть от жажды и голода целые народы? А зачем Моисей приказал убить более 3000 своих же соотечественников? А зачем Елисей убил 42 детишек? Не знаешь ответы на эти вопросы? Значит ты духовно ТУПОЙ, только и всего!