Религия, вера
В Библии бог убил 70000 евреев за то что Давид решил сделать перепись населения
В чем провинились эти несчастные люди? Почему бог такой псих?
он не псих его просто не было вся эта ерись с библии это не то. Может быть бох есть но это точно не волосатый дед в тряпках
"Убьет грешника зло"
Бог никого не убивает, как можно убить уже мертвого?
Ведь они уже были мертвы в истинном смысле этого слова.
Даже потопом Бог не убил никого.
На кануне войны Давид решает пополнить казну кстати не лишне да ?
"Когда будешь делать поголовное исчисление сынов Израиля при пересмотре их, то пусть каждый дает выкуп за душу свою Б-гу при исчислении их, и не будет мора среди них при исчислении их" (Шмот, 30:11,12)
При пересчете мужчин каждый давал полшекеля. Евреев нельзя было считать, как, скажем, баранов, тыкая в них пальцем. Каждый за себя давал полшекеля. Потом считали деньги - и выходила цифра.
Из двух известных библейских рассказов - в книге Самуила (Первая книга Царств) и в книге Хроник (Первая книга Паралипоменон) - мы узнаем, что Яхве одно время питал глубокое отвращение к народной переписи и рассматривал ее как грех, даже более тяжкий, чем кипячение молока или прыгание на порог. В этих книгах мы читаем, что Яхве, или сатана (библейские авторы в этом пункте расходятся между собой), внушил царю Давиду несчастную мысль пересчитать свой народ, что привело к самым ужасным последствиям. Тотчас по окончании подсчета разразилась великая моровая язва, в которой народ усмотрел справедливое возмездие за грех переписи.
Кстати на эту историю наложили свой отпечаток левиты т. к. им денег с переписи не перепало они решили это всё ,в своей "святой" писанине свалить на сатану )
PS: моровая язва инфекционное заболевание . и переписчики собиравшие деньги носили заразу со двора во двор вот вам и итог )
ну если ты сможешь слипить куклы и вдохнуть в них жизнь а они тебе потом скажут ты псих я бы их тоже уничтожил а ты
Костя Семакин
Вопрос был, "в чем провинились эти люди"?
Бог предведущь Он знает всю жизнь наперед человека и что бы человек несошел на самое дно ада Бог его истребляет на том этапе когда он начал катится вниз. у вас человеков вся проблемма втом что благо для вас это то что хорошо в этои жизни .Жизни временнои .Но Гсподь вас готовит для жизни вечнои. ну истребил но когда после распятия Он сошел во ад потом всех вывел от туда
Костя Семакин
Об этом нет ни строчки в Библии, не нужно выдумывать.... не позорьтесь...