Религия, вера
Почему Бог раньше карал целые города за разврат, а сейчас весь мир в разврате?
Всему своё время. Бог долготерпелив.
Бог очень терпелив... но и Его терпение небесконечно, так или иначе этот вопрос нужно решать... Наверное, пока ждёт, что люди сами созреют...
Возможно, коронавирус - это только начало этой кары.
Странно как-то... Сам же Бог всё создал и нихрена у Него нормально не получилось, раз приходится Ему карать, насылать потопы и казни. Из задницы у Него руки растут что ли?
Бог уволился и сейчас на пенсии.
Последнее испытание, чтобы выявить и спасти тех, кто претерпел до конца и не присоединился к всеобщему разврату.
Даёт время одуматься....
Бог до Потопа тоже десятилетиями предупреждал о суде и ждал, но только 8 человек прислушалось
Думаю по той же причине почему ребенка наказывают за то что его поймали с сигаретой, а когда он уже взрослый спокойно на это реагируют, разве что замечание сделают. Так же человечество взрослеет со временем, и все больше само начинает отвечать за свои ошибки, само себя наказывать их негативными последствиями.
Богиня не карала
Потому там не нашлось и 10 праведников....
Бог карал только те города и народы, которые пересекались с его народом (на тот момент это были иудеи). А сегодня его народ (истинные христиане) существует везде, во всех странах. Вот и суд будет тоже по всей земле. Когда люди этого мира (пересекутся) поставят под угрозу существование его народа.
значит скоро покарает
Эту систему же ждёт уничтожение. Так что всё будет, Бог ведь всегда предупреждал и давал время
Александр Герасимов
То есть он даёт людям отсрочку?