Религия, вера
почему Бог не карает атеистов ?
Так его же для них нет. Карать некому)))))
неверие в Бога и есть уже наказание Божье
Дык, у него ж своя паства :)))
бог карает всех.. . без разбору
Любит он нас. Мы самые умные, самые красивые, и самые замечательные.
Нет у него власти над теми, кто в него не верит.
а за чем?!
Он их сам создал, что бы прекратить мракобесие среди верующих.
"Бог... не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"
есть такое понятие у Бога "чаша грехов", вот когда она переполняется, то и происходит наказание...
Карает
Кристиша Островская
Злая вы, Виктория. Как щекастая обезьяна.
Понимаете ли, он нас, атеистов любит, как любой конструктор любит свою лучшую модель. А что? Самостоятельные, ничего не вымаливают и не клянчат. Короче, то что он и хотел )))
Потому что Бог кого любит, того наказывает с целью воспитания, обучения. Если у грешника связи с Высшим нет, какой смысл его наказывать? Все равно ничего не поймет...
у него нет над ними власти ))
Но до этого Бог даёт возможность людям всякого рода прийти "к точному знанию истины".(1 Тимофею 2:3,4 - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. ")
Хотя люди бесчестят Божье имя, Иегова терпеливо ждёт определённого времени, чтобы начать действовать. (2 Петра 3:9,10 - "9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. ")
Потому, что это всего, лишь фантазия верующих.. . Относительно безвредная и безопасная, если исключить религозный фанатизм.
Ну и хрен с этим карателем, я же говорил, злой этот жид.
а с чего вы взяли что не карает?... если даже не в этой жизни, так после смерти свое получат) может Бог искренне до последнего надеется что они одумаются
Ответ прост, как правда. Непонятно почему до вас это никак не дойдёт. Нет его, бога то....
Елена Амосова
до нас?
приказано молчать
Богу на них плевать
Потому что его нет.
Мы не общались с Богом на эту тему)