Религия, вера
...вот этой самой ложкой...
...я уже несколько раз получил...
...от карателя Божьего...
...почему не моментально???
...выжидает... выжидает...
Почему Бог не карает грешников моментально и сразу?
Бог милостив и дает время на исправление. только и время зависит от самих людей: у кого мгновение, а у кого вечность)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Он через них получает себе жизненную энергию от людей, преступники убивают, Бог направляет и получает дивиденды в виде энергии, и никогда он ни одного убийцу не покарает, скорее праведника.
Потому что должны быть созданы необходимые условия, чтобы не задеть невиновных
Доброго дня! мира и любви!
Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Взирает Бог на нас из Райских кущ
И думает: "Да разбирайтесь сами..."
Окутан голубыми небесами,
Взирает Бог на нас из Райских кущ
И думает: "Да разбирайтесь сами..."
представляете, если бы Бог сразу покарал Савла? Во время убиения ап. Стефана.
Потому что цель не умертвить. Цель вразумить к покаянию... через боль и страдания.
Любящий-даёт шанс исправиться
богов у человечества около пяти тыщщ штук
ни один ни разу никого не покарал
ни сразу ни после греха
логично ли тогда что просто-напросто никаких богов нет?
или как заявил знаменитый богослов Тертуллиан - верую ибо нелепо?
ни один ни разу никого не покарал
ни сразу ни после греха
Потому, что не может из книжки вылезти.
Карает, но не бог. Да и понятие греха у верующих, сильно отличается от того , что ими, так называемыми грехами является.
Я на эту тему лично говорил с Иисусом. Он все просто пояснил. С момента грехопадения Я запустил такое понятие как время. Оно существует только для вас. В духовном мире вечность. Затем Я воплотился чтобы искупительной жертвой стать за ваши косяки. И Я свою кровь принес на жертвенник Отцу в вечности. Все творение завершено. Кроме человека. Человек это то над чем работает все Небо. Поэтому перестать судить себя. Ты еще не закончен. А демоны и бесы уже осуждены.
Для Бога 10000000000 это и есть моментально.
Геннадий Суздалев
это тебе бог сообщил?
Значит это не грехи по его мнению, ты тоже можешь прилюбодействовать:)
На этот вопрос мудро даёт ответ стоическая философия. Изучайте стоическую философию. https://youtu.be/KilZv1FztZ8
дает им шанс исправиться
Потому, что зло(не съедобность) может перерасти в добро(съедобность). Добро во времени растёт долго, зло быстро, а так как зло передаётся только по генам, поэтому кара откладывается долго во времени, в надежде что зло перестаёт в добро.
так нет бога-то
карать некому
и уж логичнее было бы не допускать грехи, чем карать за них
карать некому
Бог как-то покарал всех грешников и на земле осталось только 8 человек. Если бы Бог карал грешников сразу, человечества бы не существовало, а так грешники плодятся миллионами, и среди них появляется немного праведников, их не много, но они есть, что было бы невозможно, если бы Бог сразу карал грешников. Если бы Бог сразу карал не исполнилось бы намерение Бога, наполнить землю людьми.
Библия Бытие 1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю.
Бог не может отменить свое Слово, это показало бы что Бог не может выполнить свое намерение, такого не может быть.
Библия Исайя 55:11 Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал.
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал.
Бог хочет, чтобы люди были спасены.
Бог скрыл Себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима для воспитания, определения и наполнения Сознания содержанием подсознания, что в целом формирует Сознание, что происходит с рождения до телесной смерти человека, после которой проходит Божий Суд, а если бы Бог судил бы всех при этой жизни, тогда мало, кто дожил бы до старости. Производство творение Сознания начинается с рождения младенца и проходит по всей его жизни в процессе которой изменяется.
А таким способом лучше выявлять отпетых грешников. Вот они посмотрели что их товарищ отрезал кому-то голову - и ему ничего! И сами начинают зверствовать.

...я уже несколько раз получил...
...от карателя Божьего...
...почему не моментально???
...выжидает... выжидает...
"Если бы Бог захотел наказать людей за их нечестие, то на ней не осталось бы ни одного живого существа; но Он отсрочивает им до определенной поры, когда же наступит эта пора для них, они тогда и на один час не отсрочат ее, как и не ускорят ее." Коран 16.63
Потому, что тебя нет в советниках.