Религия, вера
Согласно Книги Бытие 34 при изнасиловании одним из выходцев города, следует убить все мужское население этого города?
Мораль Библии нас учит коллективной ответственности? А так же "все средства хороши"?
В Ветхом Завете немало сказано о жестоких действиях Бога по отношению к людям – всемирный потоп, уничтожение целых городов и народов…
Однако вникнув в текст, мы видим, что пострадавшие погрязли в зле, беззаконии, разврате и никакие «сигналы» свыше уже не воспринимали.
Чтобы понять любую серьёзную важную книгу, нужно почаще её читать и побольше над нею думать. Такова и Библия.
Библия учит вере, надежде, любви и добру. А также смирению, трудолюбию, мужеству, умеренности, искренности и другим добродетелям.
Это следует из её прямых предписаний – заповедей, и из многочисленных текстов, несущих мощный моральный импульс.
Скидочку бы на библию ещё посмотреть .
Нино Гурова
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt34.htm
не следует, а вероятно следовало. Нигде не сказано, что это по законам Бога.
Законы Бога всегда правильные.
Нино Гурова
тогда непонятен глубинный сакральный смысл этой главы
Два придурка, Симеон и Левий, психически неуравновешенные, не могут служить назидательным примером.
Ну убили согласно Ветхого Завета. И что с этого? Сейчас новая заповедь - "возлюби". А Ветхий Завет заменён Новым заветом. Поэтому христиане руководствуются Новым Заветом.
Нино Гурова
если бы убрали Ветхий Завет и все упоминания в Новом Завете, то я бы его принял
Мне это больше не нужно. Сказки и типа УК для порабощения населения
Отнюдь. Если Вы внимательно исследуете все, что касается этого случая, то увидите, что он не был одобрен Богом.
Вовсе нет. Это один из отрицательных уроков того, как не следует поступать.
ну если всё мужское население относится к тому как "в порядке вещей" то огребают как содом и гоморра
Нино Гурова
да вроде те мирится пришли, не в порядке вещей
Нет )
Это из рубрики генетики. Если в обществе есть хоть один злодей, то злодеи все, потому что остальные черпают от него это зло и впитывают его.
Это легко проследить в нашем мире. Например если есть у тебя сосед быдло натуральное то все соседи тоже быдло, они будут на него смотреть, как будто он ниже их по уровню развития это тчеславие которое порождает вме грехи, они будут с ним ругаться и тд.
Откуда вывод что "следовало", и что "учит"?
Эти люди (которые пошли убивать) совершили грех, и были за это осуждены.
А Библия беспристрастно сообщает об этом событии, как учебник истории о нападении Гитлера.
Никого не одобряет, и никого не призывает делать так же.
Ναι
Нино Гурова
όχι
меня насиловали пять раз
четыре в оренбургге
один раз ва москве потому оренбург и москва обречены и давно
четыре в оренбургге
Нино Гурова
подожди, подожди, у меня везде знакомые есть, дай им хоть выехать!
Христос все это из той же оперы "глаз за глаз" "око за око" отменил