а потому что это божественное чудо
без чудес тут никак не обойтись
и познать его нам не дано
вот так вот всё хитро устроено
а те, кто сомневаются, те в ад попадут и их там черти на сковородках жарить будут.
всем нужно срочно начать бояться и поверить в свет без источника
Религия, вера
Согласно книге Бытие свет был сотворен раньше светил. Как это возможно?
Богу все возможно. Попробуйте это опровергнуть.
Вот такие и будут ответы.
Когда верующим не выгодно - они призывают понимать все аллегорически. Когда выгодно - понимать надо буквально.
Взять маринованную скользкую медузу китайскими палочками невозможно.
Вот такие и будут ответы.
Alexey Rogov
Все проще.Свет первого дня был рассеянным так как зарождалась первопричина света.Об этом забывают ученые.Если бы не было бы света,т.е. первопричины а было бы солнце.то оно не давало бы сияния.потому что не было бы первопричины.Пусть назовут первопричину света,потому что солнце само по себе не может светить,так как является лишь небесным телом.
но до света было СЛОВО
а вот какое, точно не знает никто, а в книжках обычно врут
Ivan Kazakov
Фауст с этим не согласился :)
Свет первого дня был рассеянным так как зарождалась первопричина света. Об этом забывают ученые. Если бы не было бы света, т. е. первопричины а было бы солнце. то оно не давало бы сияния. потому что не было бы первопричины. Пусть назовут первопричину света, потому что солнце само по себе не может светить, так как является лишь небесным телом.
если тебе это интересно то давай бабки!
А чего ж тут невозможного ?
Бог сам источник света и всего. А наш мир искуственно созданный и временный даж наука говорит что в итоге все погибнет (вселенная) .
Этот мир только для людей и ради людей, а по другому в нем нет смысла.
Большой Взрыв
другой вариант: свет как духовность
и то, и то верно
выбирайте любое
другой вариант: свет как духовность
и то, и то верно
выбирайте любое
Виктория Загородняя
А вы знаете что в писании сказано? Кто добавляет или отнимает от текста писания какую либо часть-на того обрушится гнев бога?
Библия написана с точки зрения земного наблюдателя
В Бытие 1:3, например, говорится о сотворении света в первый день. Согласно переводу Дж. У. Уоттса, этот стих гласит: «Затем Бог сказал: „Пусть будет свет“; и постепенно свет появлялся» . Подобное представление о продолжении развития начатого процесса дает перевод Бенджамина Уиллса Ньютона: «И Бог сказал [будущее] : „Пусть станет Свет, и Свет продолжал становиться [будущее]» . Свет, который проник до поверхности, постепенно увеличивался в интенсивности, и процесс продолжался в будущее.
Речь идет о другом свете. Не о том, что исходит от небесных тел.
Виктория Загородняя
Где в библии сказано что это какой то особый свет?