Религия, вера
Как свет мог появится раньше светил?
В начале сотворил Бог небо и землю. 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 13. И был вечер, и было утро: день третий. 14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
В сказках и не такие чудеса возможны...
Про свет не знаю. а вот как утро и вечер проявлялись - это, точно . загадка.))))
У кого ты ищешь логики?
У несчастных зомби?
Пути Господня неисповедимы.
Потому, что сам Бог есть свет!
Юленька)))**
А Бог это волна или частица? ))
Т. к. свет -- первое упорядоченное явление нашей корпускулярно-волновой Вселенной.
Свет – он и альфа и омега,
Где микро с макро разошлись,
А мысль – предшественница света,
От коей волны разлились.
Свет – он материи начало
И ускорения конец,
А мысль, ни много и ни мало –
Всего живущего венец.
Свет – он и альфа и омега,
Где микро с макро разошлись,
А мысль – предшественница света,
От коей волны разлились.
Свет – он материи начало
И ускорения конец,
А мысль, ни много и ни мало –
Всего живущего венец.
Если бы я был христианином то сказал бы что свет состоит из частиц и светила также .Светило содержит запас света.
Но я не христианин, а атеист, и знаю что такого быть не может, чтобы свет образовал небесное тело, и тем-более при том что это должен быть последовательный процесс не имеющий ни конца, ни начала.
А евреи вообще белиберду написали. Пишут что был день, было утро, до того как их Бог их же и сотворил.
Чудо!
Это как письмо из Простоквашино: Сначала один что-то написал, потом другой дописал, потом третий своё что-то, а редактора не было
Физика объяснит.
По щучьему веленью.
Все описанное в Библии о начале, описано как для тех кто в это время находился на Земле.
А перед тем как стали видны светила на земле была очень сильная облачность, свет было видно, а светила нет
Карась Охуе..ший
Где сказано про облачность? Это ваши домыслы
Надежда Миронова
Учите астрономию, хрень гнать перестанете.