Религия, вера

Если земля была создана раньше светил то где она находилась? Если обычно все планеты вращаются на орбитах звезд...

Глава 1

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13 И был вечер, и было утро: день третий.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
Мдя...Это не принципиально.
А меня с физической точки зрения больше это интересует...
Как это?!
Оксана Бодухина
Лучший ответ
В том то и дело, что нет никаких планет, которые крутятся по орбитам вокруг солнца, Бог создал землю и небо и солнце крутиться по кругу над землёй, а школьная программа по астрономии -это выдумки атеистов, которые таким способом отвлекают людей от Бога
Partizan Bear
А на вопрос то никто не ответил, разоблачение бреда библейского не нравится почитателям.))))
Орбиты звёзд - это орбиты звёзд, а не планет.
Hafiz Ibrahimov
Виктория Федосеева В смысле? У солнца есть орбиты на которых вращаются планеты в том числе Земля. Как и на земной орбите вращается луна.
Виктория Федосеева а планеты вокруг чего вращаются?
Если у червей мир двухмерный то какие для них могут быть орбиты?
Каждый мыслит на своём уровне.
Сначала создаётся идея. Потом она доводится до кондиции. обрастает функциональностью...

Юлия Колдомова
не светил, а конкретно одного светила - Солнца
земля - металлический шарик
а железо возникает в составе звёздного вещества уже после коллапса "красного гиганта" (до которого Солнцу расти ещё 7 миллиардов лет) в "белый карлик"
Земля - осколок другой, давно погибшей звезды
а Солнце - просто тёплая остановка на пути из детского сада (Млечный путь)
в галактику Андромеды (она в 3 раза крупнее, потому поглотит Млечный путь)
Юлия Маслова
тебе, вроде один ИДИОТ сказал что Солнце было сжато поэтому света небыло.
Виктория Федосеева Так свет наоборот вроде был и без светил, а вот светила он создал на третий день.
Вам же говорят постоянно: библия - отстой!
Влад Немиров

одна создана в "свете",

другая здесь ...
В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет», потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.
Обратите внимание на 6-8 стихи. Видно, что земля находилась между небом и водой.
Суть проста. Свет был уже в первый день, но светил не было. Откуда свет?
Выйди в пасмурный день на улицу. Почему на улице светло?
Очевидно в воздухе была какая то хрень и солнце с луной не было видно. На третий день хрень осела или стала прозрачной. (обратите внимание на стих №6)
Это еще ладно, растительный мир тоже был создан раньше светил несмотря на то что нуждается в фотосинтезе.
Виктория Федосеева И не может существовать при температуре -270 градусов.
Людмила И Борис Матюхины Будьте внимательнее. свет был уже в первый день.
Почему вы решили что она была создана раньше светил ?