Религия, вера
СИ отрицают Писание, утверждая что светила (солнце) были созданы раньше четвертого дня ( Какого демона они свидетели?
Это еще ерунда. Некоторые иеговисты утверждают, что Бог создал мир за миллиарды лет до первого дня творения. :))) Не шутка.
Александр Федчишин
Прям Риддика на этих СИ - неркомонгеров не хватает)
Руслан _
А как же " Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною. Бытие 1:2. А дальше говорится о том, что в 1 день "И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Бытие 1:5. А теперь кто противоречит Писаниям и законам природы?
всё правильно ребята говорят.. после создания светил что написано-и был вечер... и было утро четвёртого дня ...ПОСЛЕ :-))
Александр Федчишин
А ночи не было не в пятый не в четвертый , не в седьмой, а только вначале творения)))
Демон или не демон это не важно) . Главное взамная симпатия между Божеством и его последователями. Тогда все в порядке).
Александр Федчишин
У меня нет симпатии к СИ, но и нет ненависти, они действительно изучают Писание, хотя бы буквально и сними можно беседовать по текстам, но почти невозможно исследовать глубину(
Тримурти индусов незыблема, как и Троица христиан
Почти все обездоленный Индии молятся Шиве, почти все христиане признают существование сатаны)))
Александр Федчишин
Не помню о вас, но кажется и у вас есть образ Богини , которой вы молитесь.
Или это не вы , так много людей проходит , в памяти все не пригвоздишь(
Что им библия. Главное что в "башне" написано.
А что и по этому поводу споры ведутся? ! На полном серьезе по этому поводу ведутся дебаты? Хотела бы на это посмотреть))))
Александр Федчишин
смотри ответ пантеры
http://otvet.mail.ru/question/92211564
Ну надо же! Это каким нужно быть ПРОРОКОМ чтобы таких СИ откопать! Я бы вам ссылочку прислала на журнал, где все ясно написано. Моисей описывал появление жизни на Земле, как наблюдатель с Земли, а не из космоса. И ваша твердь - не что иное, а пар из-за которого не было видно светил. А до поверхности Земли доходил только рассеянный свет.
Ваш Синодальный "И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и отделяет она воду от воды. ..И назвал Бог твердь небом" Бытие 1:6-9. " И всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, но Пар поднимался с земли и орошал все лицо земли" Бытие 2:5,6
Александр Федчишин
Ссылку на Писание, мне вашей Башни Расселовой не надо.
Это вы хоббитам втирайте)