Религия, вера
Почему писатели Библии знали от древних греков, что Земля круглая и планеты вращаются вокруг Солнца, в своем+
шедевре обманули всю христианскую общественность?
а теперь появилась версия что земля не крутится вокруг солнца а летит по спирали вокруг черной дыры центра галактики после может появится другая версия еще более точная? в то время писали так как было понятно людям того времени хотя пророки видели самолеты и вертолеты но пытались объяснить это большой стрекозой в которой люди
главное что церковь не должна сувать свой нос в науку как например сейчас запрещают клонирование а в будущем без этого не будут представлять и жизни и будут проповедовать что клонирование от бога дано человекам
Не написать, не означает обмануть. Не так разве?
Избавили, на то время широкую невежественную общественность, от преждевременного шока.)
Они сами не смогли этого осознать, поэтому и упростили до своего понимания
Писатели библии знали о том, что земля круглая не от греков, а от самого Бога, так как " все писание вдохновлено Богом" 2 Тимофею 3:16
почему обманули, они написали об этом
Какоето непонятное утверждение. В Библии чётко говорится что земля круглая и что с точки зреия древнего человека она висит неначём ( что такое гравитацыя древний человек понять не мог) .
Каккое отношение имеют к Библии средневековые взгляды, вообще не понятно. Ведь в тойже Библии говорится что прийдёт отступничесво (Деян. 20:29,30) и это ещё больше касалось духовных пониманий чем понимания природы вещей.
Ведь земля на слонах это ещё цветочки по сравнению с троицами и огненным адом.