Религия, вера

Верящим что земля ШАР. Почему если земля шар, вращается вокруг солнца с бешеной скоростью вокруг солнца, и людей

не сносит с земли, и воздушные массы движутся в разные стороны?
Тоже мне удивил. Библия говорит, что Земля всё-таки шарообразная. Стих, который указывает на сферическую форму нашей планеты, это Иов 26:10. В этом стихе говорится о том, что Бог провел черту над поверхностью воды до границ света со тьмою. Эта граница между светом и тьмой (днем и ночью) называется «терминатором», т. е. граница света и тени на поверхности планеты, поскольку здесь прекращается свет. Если бы кто-то стоял на этой границе, то он непременно смог бы увидеть либо закат, либо рассвет; это граница перехода дня в ночь или ночи в день.
Если смотреть на Землю, то граница света и тени располагается на поверхности, покрытой в основном водой, (так как поверхность земли на 70 % занята водой). В Иова 26:9-10 подразумевается Божий взгляд на Землю.
Самала Расбекова
Лучший ответ
Игорь Чернявский В Книге Иова говорится, что Земля имеет край, с которого можно упасть: «Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее, чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых» (Иов., 38:12-13). Также в Книге Иова говорится, что Земля, подобно дому, имеет основания, включая традиционный для древней архитектуры краеугольный камень. «Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее» (Иов. 38:4-6).
Деточка, Земля движется по орбите с гораздо большей скоростью, чем любое пушечное ядро, а именно со скоростью 30 километров в секунду. Ни одно ядро не летит с такой скоростью. Весь секрет в том, что атмосфера Земли летит вместе с ней...
Игорь Чернявский ЕСЛИ атмосфера движется вместе с землей, но воздушные массы движутся в разные стороны-ветра, то что творится выше, ведь вся масса около солнца должна тоже двигаться вместе с крутящимися планетами, звездами. Как уравновесить все эти воздушные массы планет движущиеся вокруг солнца.
Галия Ахметова Он имел в виду скорость вращения земли на экваторе-430 м\сек, т. е. быстрее звука
Кристалльная безмозглость!
Елена Хасанова
Игорь Чернявский ТОГДА ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ СНОСИТ С ЗЕМЛИ, ВЕДЬ ВРАЩЕНИЕ ПРОИСХОДИТ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПУШЕЧНОГО ЯДРА, ЕСЛИ ВОЗДУШНЫЕ МАССЫ НЕ МОГУТ УДЕРЖАТЬ НАХОДЯЩИХСЯ НА ЗЕМЛЕ, ЕСЛИ ДВИЖУТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. БАРОН МЮНХГАУЗЕН НЕРВНО КУРИТ В СТОРОНКЕ.
Потому что земля куб, Воздух за углы зацепляется и крутится вместе с ней.! Шах и мат плоскоземельшикам!!!!
Gulnura Shinibekova
Игорь Чернявский шах и мат шароверам- заодно.
Игорь Чернявский Гелиоцентрическая система-Это только теория, но на самом деле все обстоит не так, никто не проверял такую теорию в лабораториях, так как знают что эта теория лживая и создана с определенной целью. и знали что эту теорию проглотят так же как проглотили другие не задумываясь о правдивости-легитимности..
Ищи ответ от ВЕД.... IV. СУРЬЯ (СОЛНЦЕ). https://vasudeva.ru/raznoe/stati/vedicheskaja-kosmologija
Эдуард Фрицлер
форма Земли соответсвует форме мозга... (с)
земное притяжение, магнитное поле и разность температур создают ситуацию, в которой мы и находимся...)))
Фтф Аб 15
Игорь Чернявский Это только теория, но на самом деле все обстоит не так, никто не проверял такую теорию в лабораториях, так как знают что эта теория лживая и создана с определенной целью. и знали что эту теорию проглотят так же как проглотили другие не задумываясь о правдивости-легитимности..
Для вас это что-то меняет? Боитесь слететь с планеты или за других волнуетесь?
Игорь Чернявский я смотрю на чудаков- людей, которые верят ученым слепо и ничего не подвергают сомнению. Я проверяю теории на лживость, расчетами, наблюдениями и сравнениями.
Потому, что объект такой массы, как Земля обладает собственной гравитацией, превышающей центробежную силу. Твой вопрос не в ту рубрику
Анна Ящук
Почему с берегов Австралии не видна Полярная Звезда?
Денис Трикозюк
Галия Ахметова Немного далековато, зато с Буэнос-Айреса временами бывает видна.
верят слепцы.. а мы знаем.. что земля это Мать Богиня! у тебя мать ляпёшька или шар?
Игорь Чернявский АЗ знаю что земля круглая в периметре и плоская с куполом над землей на куполе расположены звезды и купол вращается. потому звезды совершают круговое движение и не меняют свое положение, которое должно было меняться если бы все вращались по своей орбите вокруг солнца.
В школу, двоечник!
Даяна ))
Игорь Чернявский в этих видео нет решения того что я задал в вопросе и шароверы не слушают примеры, доказательства плоскоземельщиков и гонят пургу дальше, защищая теорию шаровой земли как будто это решение вопроса жизни или смерти-решается их судьба и судорожно цепляются за свою версию. Есть видео и доказательства опровергающие, то что показано в ваших видео.