Религия, вера
Если небесная твердь не существует и земля вращается вокруг солнца, а не наоборот то почему верующие думают, что+
всё остальное, что написано в ваших "священных" книжках правда. Иль все таки небесная твердь с дырочками висит над нами, а земля центр вселенной. Зачем вы сожгли Джордано Бруно и Коперника с Галилеем тоже хотели сжечь за ересь инквизиторы?
Прежде чем задавать вопросы - почитай источники, лошара. Никто не сжигал Коперника и Галилея. Одного Бруно сожгли - и то по политике, идиот.
Коперник вообще в католическом кафедральном соборе Фромборка погребен
Алексей Белкин
Ну ты тупой. Прочитай ещё раз мой вопрос, где там что Коперника и Галилея сожгли?
если - не -существует
Алексей Белкин
Тогда нахрена врали, а люди почти 1500 лет верили в этот бред?
а если слоны уйдут с черепахи придется иисусу срочно заниматься внеочередным пришествием
"Яко по суху пешешетвовав Израиль, по бездне стопами"
Ангельская руна, времён Ветхого завета, из стандартного Православного молитвослова.
Вообще то Библия согласуется с наукой. А этих ученых сожгли потому что они могли лишить церковь власти над людьми.
Небесная твердь - материя, само пространство, космос. Земля не центр. В то время все, что не принималось Церковью считалось ересью и таких жгли и т. д.
Виталий Ананченко
Небесная твердь по Библии - буквально твердь. Ну то есть твердая. Они так считали. Что небо твердое. Еще раз повторюсь - да-да, они считали, что небо твердое.
на веру ссылаться не нужно, что всё написано криво и т. п. в этих книгах очень много завуалировано в образах, и не понятно прежде всего, потому что каждый умник искажает толкование, и на писаны они не в стиле журнала для домохозяек, в времена дааааавние: D А научных деятелей сожгли за то, что необразованны были и глупы инквизиторы. Тебе же если скажешь что-то сверх-естественное, ты же сразу не поверишь? Будешь правоту и бред доказывать . Эйнштейну то же не сразу верили. И Бог " не смотрит на тебя и карает".Со временем научно объясниться доступно для всех, что Бог- это не мужик с бородой в духе ренессанса. А пока все будут жечь друг друга. Так что успокой свой пукан. А то бомбит на тему религий дико.
Написано чисто образно