Религия, вера
В 1 гл. Книги Бытия написано: "И сотворил Светила на тверди небесной для Знамений... "А КТО токует Знамения?
А все кому лень.. . работать...
Знамений времени, дня и ночи, а не гадания.
Рим. 1:20 Ибо
невидимое Его,
вечная сила Его и
Божество, от
создания мира через
рассматривание
творений видимы,
так что они
безответны
хочеш увидеть славу Б посмотри на луну
невидимое Его,
вечная сила Его и
Божество, от
создания мира через
рассматривание
творений видимы,
так что они
безответны
хочеш увидеть славу Б посмотри на луну
Толковали египтяне очень хорошо. Современная астрология конечно не так развита, но и с ее помощью можно отследить циклы человеческой жизни.
Виктор Егоров
Да) И майя, и римляне, да многие народности толковали ДО христианства. Отслеживать циклы нашей жизни теперь грех. И я пытаюсь понять, почему...
Намекаете на астрологов и звездочетов? Астрология это греховное искусство
Виктор Егоров
)) Не намекаю, прямо спрашиваю) Греховное - для христианства?)
В одном из переводов эти слова переданы следующим образом: " И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы" (Бытие 1;14 НМ) . Здесь более ясно сказано, что за знамения имелись ввиду.
Твердь, значит материальное небо. а есть еще духовное. которое первично. а материальное-твердь вторично. Солнце то же материальное, но оно знамение о том что есть духовное солнце-это Христос для всех племен и народов. А луна-это прообраз Божьего нароода и Церковь в первую очередь.
Виктор Егоров
))) Значит, предсказывать можно?)
Каждый толкует в меру своей глупости.

Сегодня указателями времени нам служат часы — с их помощью мы измеряем время. Подобно этому, Творец, создал гигантские движущиеся указатели времени: Землю, вращающуюся вокруг своей оси, Луну, обращающуюся вокруг Земли, и Солнце. Благодаря этому человек со своего положения на Земле может правильно определять время Все эти небесные тела, которые движутся по своим совершенным орбитам, безошибочно и бесперебойно отмеряют время, текущее в одном направлении.