А большинство тех звезд которые светятся на нашем небе, уже давно погасли.
Такая вот глупость написана в Библии.
Религия, вера
Бог создал "светила на тверди небесной". Бог совсем не знал что это звезды, и свет которых доходит до нас миллиарды лет
Просто Бог - Летающий Макаронный Монстр любит разыгрывать учёных вот и расположил в простанстве фотоны так, чтоб создалось впечатление существования далёких галактик задолго до создания мира.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
========================
Бог все знает, и твою глупость терпит пока приблизишься к истине.
Миллиарды лет никто научно не доказал, но ты же хаваешь как якобы научный факт?)
========================
Майра Бектурова
Пока одни молились, другие летали в космос. Однако вечер и утро были на первый день, как это возможно без солнца, доступно только идиотам, которые даже не знают что солнце гораздо старше земли, и земля образовалась только после солнца, вокруг которого вращается. Так уж устроенна вселенная, даже галактики вращаются вокруг центра.
Мы видим звезду, ее свет спустя 500 лет ...как она его испустила...
знал, не знал. Следующий. На самом деле скорость света измерена, но это может быть результатом стабильной погрешности. Никто точно не знает с какой скоростью движется фотон, и правильно ли измерена скорость света.
он создал точки света. а причем здесь их нынешнее реал. состояние. точки света есть? есть. чё тебе еще надо?
Майра Бектурова
Точки света? Ахахаха, очень смешно. То есть это не свет от звезд а точки света. Вы хоть бы думали прежде чем писать.
Этого не знали евреи.
Райхан Адайканова
у евреев такого текста нет и никогда не было
Похоже, что Вам не нравится выражение "Твердь небесная", которой названо волновое поле со строго определёнными для него Творцом значениями КОНСТАНТ, входящих в физические законы, действующие в этом поле. И глупости тут никакой нет.
Бог создал всё так, как есть на самом деле.
А вы откуда знаете?)
Лично за звёздами наблюдали гаснувшими из космолета?
Во первых как объяснить несведующему понятие "звезда", слово "светила" было написано для лучшего понимания в то время. когда писалось, ну это как если показать бы фараону времён Христа воздушный шар. думаю появилось бы новое божество. Далее создал "светила" было очень и очень давно, для тех кто скажет все было 7 тыс. лет назад, послушайте разумные, на мой взгляд, пояснения Кураева как ввели это летоисчисление.
принимайте во внимание время, в которое писалась Библия.
Как получилось, так и сделал. Что не нравится? "Доходит свет не так как хосса!" Что плохо-то?
Интересно получается: Бог создал... и Бог не знал... Может ли создатель, например, часов, не знать что такое часы? Как то надо определиться или Создатель или Незнайка!!!!