Религия, вера
Книга Бытие, солнце было сотворено на 4 день. Но и до солнца дни творения уже были. Чем они измерялись?
Время измерение для людей именно по "светилам" как вы правильно подметили Бытие 1:14 говорит об этом, но у Бога свои измерения и то что нам известно из Библии что у Бога 1 день как у нас 1000 лет 2Петра 3:8"...у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" Есть ещё 1 пример из Библии с Адамом в доказательство о том что у Бога 1 день как у нас 1000 лет: - Бытие 2:17"ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" То есть в тот же день Адам должен был умереть, но Адам прожил 930 лет Бытие 5:5"жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" Получается ни по дням людей было сказано в тот же день умрёшь, а по дням у Бога. Спасибо за интересный вопрос.
и планеты, и солнце, и время
было создано Богом для нас!
в раю это все будет не нужно..
было создано Богом для нас!
в раю это все будет не нужно..
ничем
Ты упомянул о 12-ти часах. Что для тебя один час? Их может быть, например - 106, а не двенадцать в световом дне? 1086 в сутках? Почему нет-то? Запросто. Вопрос ведь не упирается в цифры. Вопрос затрагивает степень ощущения действительного. А все эти цифры сплошь условны. Странно, но многие этого совершенно не замечают.
Разве не может один ощущать один час как сотню лет? Запросто! А другой ощущать этот же час как один миг? Без проблем.
Так где лежит критерий, которым руководствуется свидетель жизни? Кто определяет степень ощущения-восприятия действительности? Не сам ли свидетель воспринимаемого ...А кто он? Кто "Я" ???
Временем соответствующим солнечным дням.
А потом, в это время были вставлены светила.
Смысл в том, что время было создано вместе с материей.
а они и сейчас измеряются не по солнцу
сутки - это один оборот земли вокруг оси
Альфия Питинова
Однако, в результате этого оборота изменяется освещённость поверхности земли - солнцем. Смена этой освещённости называется день и ночь.
День когда солнце светит. Ночь когда не светит.
Вопрос был о измерении дня. А не об измерении суток.
Бог властелин времени и только у него можно спросить, но есть фильм земных учёных проливающих некоторый свет знания на этот вопрос. Наберите в поисковике ,,фильм гравитация и наслаждайтесь мудростью Бога....
БОГ СОЗДАЛ СВЕТ НА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ, ТАК ЧТО СВЕТ БЫЛ ДО СОЛНЦА. Когда создал солнце то свет стал направленным, вложил источник света в солнце.
Альфия Питинова
мы измеряем продолжительность дня по солнцу. Когда солнце светит, мы говорим пришёл день, с начала утро и до вечера.
Дни творения существовали до солнца. Очевидно, что день измерялся НЕ солнцем. То и продолжительность его могла быть не 12 часов.
дни измерялись тысячалетиями, а каким прибором это знает только Господь Бог. Можно предположить о существовании каких-то часов.
Это был свет солнца другой планеты, временно используемый Богом для сотворения нашей земли!