Религия, вера

Верующие, объясните, кто такие - верующие в бога фанатики - и что в них не так и почему - не так ?

Или отдельная категория верующих в бога людей становится верно, справедливо фанатеющей от веры в бога, в данной, какой-либо конфессии? Их вы называете святыми - справедливо фанатеющих от, например, православной веры ?..Как же разобраться в фанатиках ? )

И очень прошу, на общедоступном языке выражайтесь, чтобы и верующие и неверующие понимали вас.
Лично для меня, фанатики- это люди не просто верящие в Бога и старающиеся жить по его законам, а люди, которые полностью помешались на нем. Такие люди могу трактовать высказывания слишком буквально, или наоборот понимать их слишком "по-своему", предаваясь их выполнениям с неадекватным самозабвением. Они насильно навязывают свою веру, не считаются с мнением остальных, готовы убивать за свои убеждения, если человек начинает даже просто возражать им.
У меня был один знакомый, так он проткнул себе руки гвоздями во имя Христа и до сих пор считает, что это нормально....
Макс Максимов Разорёнов
Лучший ответ
Nu ko tev pateikt ..pat nezinu kā atbildēt))
Ticība vai nu ir vai nav)) Domā kā gribi))
Pārtulkosi pats)))
эти вопросы к атеистам.
это они клейма вешать любят
Madina Magomedova
Можно сказать, что Иисуса распяли религиозные фанатики
Для каждого вера своя и каждый верит и поступает как считает нужным.
религиозный фанатизм - это тяжёлое духовное заболевание, когда человек строго подчиняется учению, не задумываясь и не понимая, для чего дано то или иное положение. фанатик боится нарушить предписание, считая, что за это будет наказан обязательно. все остальные для него грешники. он считает себя идеальным, потому что выполняет всё в точности.
это, просто фанатики: фанатеющие фанатизмом; типа, - да. ну как. же
верующий готов умереть за свою веру, а фанатик готов убить за нее.