По истине его могут только те, кто его ЗНАЕТ, а не верит. Верить или не верить можно и в оранжевых крокодилов и летающих черепах. Можно ли их любить?! ? Верить или не верить - удел глупцов. Мудрец проверяет. Познаёт. Большинство Бога не знает, ибо шудры.
А вообще любовь к Богу, это как любовь твоей клетки к тебе. Ибо она ЗНАЕТ, что часть тебя.
Религия, вера
Верующие, объясните мне, каково это -- любить Бога? Что это за чувство?
"Аленький цветочек" читали?
Если нет, то: любовь ко всей Вселенной, включая Непознанное, можете представить?
попробуй любить себя.. . то же самое чувство!
Хороший вопрос, думаю, что для меня любовь к Богу- это своего рода благодарность за то, что он даровал мне способность любить других. =)
возможно так как вы любите своего отца.. .
Навряд ли тут кто то знает об этом. Для начала надо узнать кто это -Бог.
Правильно любить Бога можно только силою Духа Его.
Падшие, гордые, несмиренные чувства человека - Бог от человека не принимает.
----
Святое Писание дает нам предельно ясное определение КАК надо любить Бога.
1Ин. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Ин. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Ин. 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и.. .
---
Способность любить Бога Духом Его - приобретается по мере исполнения заповедей Бога, не сразу, не вдруг и не одномоментно. Надо быть терпеливым в исполнение заповедей Христа и так - мало по малу приобретается в душе навык и способность любить Бога силою Духа Его.
Тот кто научился любить Бога силою Духа Его, тот любит Бога всегда, непрерывно и непрестанно, не делая уже над собою НИКАКОГО насилия или труда. До того как душа придет в меру Духа, она не может пересилить свою лень и наплывы пустомыслия.. . а когда Бог укрепит ее, то покидают душу все пустые и ненужные мысли и душа делается живым Храмом Богу, в котором ВСЕ делает Бог, и ВСЕ для Него не трудно.
----
---
Михаил Филин
Ну и где здесь ДУХ. И как понять ЛЮБИТЬ СИЛОЮ ДУХА, объясните пожалуйста подоходчивей.
это как и любить лучшие стороны своего характера
спроси у женщин Зевса)) уж они то наверняка знают)
доверие.
Смотреть на Лик Его Безобразный и восхищаться им.. Разве это не кайф. счастье -Экстаз мать Вашу
Собак может нравиться. но любить Ящера? не но может он классный ёбарь для них.. не ломай мужикам и шлюхам кайф
Любить бога - из разряда извращений, а именно зоофилия, в натуре.