Плохо, когда под прикрытием якобы веры в Бога, убивают
невинных людей, развязывают войны по всему миру.
Вера должна приносить доброту и радость людям.
Религия, вера
Плохо ли быть верующим в Бога фанатиком?
Любой фанатизм - зло
Можно быть, можно и не быть
"Древние обряды предполагали наличие божественной супружеской пары (Отца-Творца и Великую Мать), а монотеизм исключал женское первоначало из богословия и богослужения, то некоторые атрибуты Отца-Творца и все атрибуты Великой Матери были переведены в область ассоциаций со злом и безнравственностью"
https://historiosophy.ru/proisxozhdenie-obrazy-ikonografiya-satany-i-dyavola/
"Древние обряды предполагали наличие божественной супружеской пары (Отца-Творца и Великую Мать), а монотеизм исключал женское первоначало из богословия и богослужения, то некоторые атрибуты Отца-Творца и все атрибуты Великой Матери были переведены в область ассоциаций со злом и безнравственностью"
https://historiosophy.ru/proisxozhdenie-obrazy-ikonografiya-satany-i-dyavola/
смотря кому, для церкви - хорошо
Потеря головы, это всегда плохо.
Смотря во что верить, но фанатиком быть плохо и неважно в чём фанатизм
Вообще фанатиком быть плохо. У фанатиков отключается разум. Фанатики - как роботы.
Это своего рода работа души и разума. Если ни кому нет вреда от верующего фанатика, путь верует, может он потом юродивым станет.
Крайности - это всегда плохо, более того, это признак что человек нуждается в грамотной психологический помощи, так как теряется критическое восприятие происходящего.
Истинно верующим (но подтверждать свою веру делами...) - быть хорошо, а вот фанатиком (библейским червём, ритуалистом или ярлыковешателем) - очень плохо! Когда есть "вера", но нет знаний - это сентименты, доходящие до фанатизма (большинство т. н. адептов различных религий), а когда есть знание, но нет веры в Бога - это мыслительные спекуляции (это большинство т. н. философов и др.)... Самое гармоничное сочетание - истинная вера, подкреплённая делами, служением Богу + духовное знание о себе, как о духовной частице, о Боге, о мире материи и взаимоотношении этих трёх основных истин!
Верующим быть не плохо, но быть фанатиком не хорошо.
Плохо троллить людей в ответах.
быть верующим-это прекрасно, фанатиком или сектантом по другому - очень плохо. И к настоящей вере это не имеет никакого отношения
Похожие вопросы
- Верующие, объясните, кто такие - верующие в бога фанатики - и что в них не так и почему - не так ?
- Почему религиозные догматики(фанатики) ,обычно люди очень ограниченные,в отличие от верующих в Бога ?
- Есть три вида верующих в Бога: верующий, религиозный человек или фанатик. Вы умеете различать?
- Чем страшны религиозные фанатики? Не просто верующие, а безумные фанатики, рассуждающие не совсем здраво?
- Почему человека, посвятившего свою жизнь без остатка науке считают героем, а того, кто посвятил её Богу - фанатиком?
- Многие верующие любят цитировать ученых - верующих в Бога (+)
- я непойму верующих, большинство тока фанатики своей религии?
- Верующие знают, что их Бог не Перун, а Иисус Христос. Верующие знают Бога?
- Почему любителей футбола называют фанатами, а любителей Бога фанатиками?
- Бывают ли верующие в Бога? Не в Иисуса, не в Аллаха, или Будду, а просто в Бога без религий, без свящ-ов, без церквей? +