Религия, вера

Есть три вида верующих в Бога: верующий, религиозный человек или фанатик. Вы умеете различать?

Елена Ефремова
надеюсь что исповедую живую веру и никто меня в фанатики не запишет
Евгений Тепайкин
Лучший ответ
Нет! Они для меня все на одно лицо!
Есть еще те кто считает себя верующим. Эти гораздо опасней, они маскируются под верующих, ведут себя как фанатики, а на самом деле душа у них гнилая.
А что бы отличить надо общаться с человеком довольно долго.
Lesenok Timenskaya
Дмитрий Игоревич Если человека обманули... Ой .. то есть если человек поверил - то он верующий
Есть два вида верующих. Соблюдающие заповеди и не соблюдающие
Иван Ситкин
Нужно знать критерии Бога согласно Библии и сравнить. Бог оценит на основании своих требований. А искренний человек увидит.
Кирилл Рудыкин
религиозный человек чем отличается от верующего?
Елена Ефремова Фарисеи являются яркими представителями религиозных людей. Обратимся к Священному Писанию и посмотрим, как о них отзывался Иисус:
  Матфея 23:13-33 «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Елена Ефремова Лицемерная сущность религиозного человека ярко представлена словами Иисуса в 27-28 стихах: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония».
да, так и есть, конечно видно ,
говорю не для самохвальства что бы кто не подумал, увы, так и есть
увы, так это и есть .
Наталия Мухина
Нет это неразличимо
Ага.
Это зависит от того, кто оценивает.

Ходит например человек в церковь раз в неделю по воскресеньям.
Один скажет - слабо верующий, надо ходить 2 раза в неделю.
Второй скажет - нормальный, я тоже так хожу.
А третий скажет - фанатик, лучше бы спал в выходной день.
религиозный это те кто периодически ходит в церковь есть склонность к убеждению, верующий - это те кто верит но церковь не посещают без склонности убеждения, фанаты - это те кто живет в церкви и пытаются внушить другим свою религию.
Верующий чувствует, религиозный понимает, а фанатик мыслит только в пределах своего "узкого коридора" и не желает ничего слушать.
Viktoria Yaroshenko
вы что горох, чтобы вас сортировать?