Религия, вера

Может ли Бог отправить в ад женщину только за то, что она пользуется косметикой, парфюмом, носит ювелирные украшения,

брюки, делает стрижку, маникюр и не носит платка?)
При всей абсурдности этого, тем не менее, весьма многие христиане, целые деноминации, именно так и считают!.. ((
Неужели Богу так важен внешний вид? И неужели Он так ненавидит красоту?
От Бога ли вообще такие учения?

Я лично считаю так:

Для Бога важен мотив..с какой целью это делается и чем мотивированы поступки..
Если например моя жена красива и любит одеваться в Париже и следит за своей внешностью, но она верна, и это не приоритет в её жизни, то нет в этом греха и это хорошо в глазах Бога и мужа.
Но если женщина преследует своей целью вводить в соблазн внешним видом посторонних мужчин для каких-либо своих интересов и выгод, позиционируя себя роковой соблазнительницей, то желание красиво выглядеть наверняка вменится ей в грех и закончится адом.
Бог Творец и конечно любит красоту, но важно, как пользуется красотой её обладатель.
Если "понты" начинают преобладать поступками - то это путь в ад, ибо в основании имеют похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую.

Вы со мной согласны?
Душа Девица
Создал Бог женщину, потом посмотрел на нее недовольным взглядом, потом махнул рукой и сказал: "Ладно, накрасится, если что"
Анастасия Лебедева
Лучший ответ
Не знаешь Бога поэтому такие рассуждения
Oleg Prosin
Душа Девица У вас другие?
Мужчину что делает то что делает женщина он отправит туда скорее )
однозначно
некоторые тренируются уже сейчас
Redo Metis
Если брила ноги и выше - однозначно в ад!
Володя *
Вы не можете знать, что нравится Творцу, а что нет? Я думаю, Ему дела нет до земли и духовно деградированных людей, он продолжает создавать другие вселенные с разными формами существованиями и ее развитиями. Что творят люди на земле, это предоставлено самим людям. А для управления толпой придумали запреты.
Могу предположить, что ему это безразлично, как машинисту электропоезда, как выглядят его пассажиры, у него другие обязанности.
Марат Яхин
богА нет. В него верят примитивные люди с двумя извилинами, которые думают дождь идет потому что люди богУ помолились, была воля верующих они бы людей до сих пор приносили в жертвоприношения богУ.
Для Бога важны последствия. Если женщина выглядит как блудница и идет по улице, то она провоцирует окружающих на блудные мысли и желания. И развращает неразумных детей. То есть гадит всему обществу де-факто. За это Ад, и это справедливо.
Ислам . Соблазн окружающих мужчин не зависит от мотива и цели женщины .
Бог , сотворивший мужчин и женщин , знает о них больше чем все люди на Земле .
Нет , но такой образ жизни может привести к аду
Алина Pure Poison