Религия, вера

Можно ли женщинам пользоваться косметикой и носить украшения? Что на этот счет говорится в Библии?

1 Пет. 3:3, 4: «Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога» . (Означает ли это, что женщинам нельзя носить украшения? Конечно же нет, ведь тогда им нельзя было бы носить и верхнюю одежду. Эти слова побуждают женщин уравновешенно относиться к своему внешнему виду и одежде и уделять основное внимание своей духовной красоте. )
1 Тим. 2:9, 10: «Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами» . (Что на самом деле ценит Бог: внешность человека или состояние его сердца? Будет ли Бог доволен женщиной, которая не пользуется косметикой и не носит украшения, но ведет безнравственную жизнь? Или он будет ценить женщину, которая пользуется косметикой и носит украшения, но делает это со скромностью и здравомыслием и прежде всего украшает себя угодными Богу качествами и христианским поведением? Иегова говорит: «Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» [1 Сам. 16:7].)
Прит. 31:30: «Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы» .
Маргарита Воронова
Лучший ответ
Если вы верите в Бога, верите, что Он все создал и Он во всем, то и тягу женщин к красоте тоже. .
Ему нравится, Он наслаждается и вам советует.
Яна Чернявская