Религия, вера
О каком качестве Бога говорит нам тот факт что человека Он одарил свободой воли? Почему?
Это говорит о том что он безусловная любовь.
Бог создал человека, дал ему заповеди и оставил жить по своему разумению.
Гульнара Абибулаева
Не оставил, Он с тем, кто Его знает всегда рядом.
...это говорит о том, что Богу не нужны рабы или послушные роботы.
У Него нет желания эксплуатировать и наслаждаться своей властью и чужой болью.
Свобода помогает человеку учиться любить добровольно, извлекать уроки из ошибок и совершенствоваться.
Единственное что требуется человеку для счастья - не злоупотреблять своей свободой, не разрушать себя грехами.
И для того, чтобы научить человека пользоваться свободой правильно - Бог дает святые писания и общение со святыми людьми. Если бы Богу было все равно - Он бы так не сделал.
Одарить детсадовцев свободой воли - глупость.
Разные нации и религии.
Безответственность. Гитлеры, Чикатилы, Турчиновы на Майков Тайсонов не нападают. А издеваются над простодушными и слабыми.
О том качестве что Он сам свободен
Раб не может освободить раба
В этом и есть " по образу и подобию своему,"
Весь вопрос одни домыслы.
Свобода воли? ) У кого у раба?
Эдуард Новиков
Если бы Адам был рабом, у него не было бы свободы выбора, а у него была, значит не раб, а сын.
О справедливости.
о том что Богу не нужно бездумного раболепия... пусть человек думает своим умом и решает своей душой- что ему ближе- свет или тьма.
Бог проявил к людям любовь, уважение.
к батюшке! Твоя исповедь мне не нужна+
Богу нужны души которые сами переходят на сторону добра, а не автоматом! Душа свободно мыслящая, будет более чище и совершенней, при условии конечно, что выбрала правильный путь к Свету!
С моей точки зрения - Бога вобще нет. А если заглянуть в философию, то Бог - это никак не материальное существо, тобишь, качествами, присущими людьми обладать он не может.
Бог сам себя знает, нам Его не понять в полной мере. Мы простые смертные.
Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.
Это говорит о том, что он любит противоречить себе же, кек.