Религия, вера

Бог не всёмогущий это факт... но верующие думают что всемогущий а почему?

Когда же верующие откажутся это этого нелепого утверждения
Н*
Наталия ******
И ваше утверждение тогда нелепо)
Евгений Прудников
Лучший ответ
Наталия ****** она разумно
Верующие вообще думать не умеют, а принимают то, как олухи, что им говорят или написано в Библии. Они слепо всему верят, что уже неправильно. Мало того, что не всемогущий, так и людей не он создавал, про Вселенную даже смешно говорить, он такой же игрок, как и все мы в этой Игре, создавший нас не может находится здесь или где то еще, а эти, кого мы называем Богом, Иисусом, это удобные персонажи включенные в данную Игру. Поэтому ему просто приписали или дали такие якобы полномочия всеобщего Творца, он не создавал ничего.
Татьяна Густова А что, по вашему, правильно?
ну, ты придумал эту чушь, тебе и отвечать почему?
Бог не может изменить им самим созданную программу. Вернее может, но тогда надо перезагружать компьютер. При этом он сам находится в этой программе им когда-то созданной для себя.
Олег Гарелин
Г-сподь, как искусный врач, подвергает нас разным искушениям, скорбям, болезням и бедам, чтобы очистить нас, как золото в горниле.
Душа, закостеневшая во грехах всякого рода, нелегко поддается чистке и врачеванию, но с большим принуждением и терпкостью и только через горький опыт терпения и страданий осваивается с добродетелью и начинает горячо любить Бога. Не напрасно куют беды и напасти .
Не напрасно Тот, Кто правит всеми народами, искусно, метко кладёт на Свою наковальню всех, подвергаемых Его сильному молоту.
Крепиться, каяться, молиться, плакать горькими слезами пред Небесным Отцом, Которого безмерно прогневили.
Люди одумайтесь, возвратитесь к вере, к здравому смыслу, к Слову Б-жию!
Бог богаче всех... сильнее всех... могущественнее всех.... и тд....
И как же вы выяснили сей файкт?
Наталия ****** философски
так Бог есть но не всемогущий?
или Его нет?
и почему не всемогущий? где доказательства?
Саня Гордеев
Наталия ****** Он всехмогущественнее а не всёёёмогущественный
Бог медлителен. По причине своей громадности. ((
Я когда помогал ему, понял это. )) Вы будете думать что ничего не происходит, за свои до 120 лет жизни. Но стоит вам прожить 20 000 лет. Вы иначе будете понимать.
Nurik Magomedov
"Бог не может сделать миллионы дел-стать микробом-перестать быть итд"
"Не может" и "не будет делать, ибо это глупо" - вещи разные.
Человек может отпилить себе голову бензопилой (перестать быть), но будет ли он это делать? И доказывать что-то кому-то таким миллионов дел - это надо быть соискателем премии Дарвина, а не Богом :)) В рамках вселенной Он как художник над холстом - может всё, что только можно представить .
Как-то так:))
Наталия ****** в философии всякие рассуждения реальны
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим 1:20)
Артур Елшибаев
Наталия ****** у павла как обычно- неудобовразумительное
Артур Елшибаев с гордо поднятой головой сказать и не привести доказательства о некомпетентности Павла, это все ровно что сотрясти воздух.
Да всемогущий он. просто нужно его правильно понять.
Валентин Клюх
Но говорю вам, что в День Суда люди дадут отчет за каждое пустое слово, которое они сказали.
Ваши собственные слова послужат вам оправданием или осуждением!
От Матфея 12:36
Миша Сунозов
А чего не всемогущий?
Мы знаем, что Он не может согрешить (ошибиться), а также сделать что то без пользы.
Ян04Ка) ))
Так проще жить..
Я знаю, что Бог Всемогущий потому же, почему вы знаете, что это не так.
Karen Saqeyan
Большей нелепости я уже давно не слышал
Aiger@ Zhumadilova
Наталия ****** в смысле
Aiger@ Zhumadilova Бог Всемогущий и об этом сам Бог сказал:

1. Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен…
(Книга Бытие 17:1)
Чем Он не всемогуший?
Наталия ****** тему почитайте вверху
он создал тут все
Умар Мамиев
Наталия ****** творение не всё а часть