Религия, вера

А верующим вино можно пить?

Можно. Иногда даже полезно. «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1 Тимофею 5:23)
Ляззат Бигабылова
Лучший ответ
Марина Макрицкая Спасибо.Я и намекал на это.Удачи Вам!
Разумно можно. Но существуют дни, когда нельзя.
Пить можно, а нельзя злоупотреблять. В некоторых случаях даже нужно пить вино, а те, кто не принимает алкоголь, должен пить виноградный сок. Но это правило не для всех религий.
Maricica Lazari
Пить можно (особенно красное :). А вот спиваться не к чему...
Jup Jup
Уважаемый знаток! В миру все хорошо в меру.... И порадоваться, и выпить,
и повеселиться.... Принцип "золотой середины " работает везде.... Так многие... .
таинства.... причастия.... сопровождаются принятием крови Господней " это есть моя кровь.
нового Завета "....причащающийся принимает кровь Христа, в виде вина Кагора, издревле Кагор, считался напитком церковным.... Но, еще раз.... не пить, а принимать в меру.... Удачи
Айбар Бисалиев
Канешн) Вино - кровь господня)
Уже всю кровушку из него выпили, детки неразумные
Марина Макрицкая Во вампиры!!!!
А кто запрещал? Смотря в какой религии, конечно.. . Христианам точно, не запрещается. Мусульманам нельзя ни пить, не курить. Но они делают и то, и другое.
Марина Макрицкая А я не про религии.
Это церковь решает. Все что разрешите на Земле то будет разрешено на небесах. Нарушение устава церкви ведет к наказанию. Церкви по разному принимают это решение.
По Библии священникам нельзя. Не советуется. А так прямого запрета нет. Но пьяницы Царства Божьего не наследуют.
Верующий всегда должен быть трезвый. Употреблять только в целевых случаях и немного.
Lena Dulenko
Окс- Анка))) А с каких это пор церковь решает можно пить вино или нет?
И как одни церкви могут разрешать а другие-нет?
Какое-то противоречие.

Ответ на этот вопрос надо искать в Библии.

Когда кончилось вино, Иисус совершил чудо, предоставив гостям вино самого лучшего качества. (Иоанна 2:3—11).
А кто-то запрещает?
Однажды Иисус и его ученики были приглашены на свадьбу в Кане Галилейской.
Когда кончилось вино, Иисус совершил своё первое чудо, он превратил воду в вино самого лучшего качества. (Иоанна 2:3—11)
Если бы вино пить нельзя было, он бы этого не сделал.
Согласны?
И детей делать тоже
Марина Макрицкая Только делать?
Верующим в Бога - можно.
Верующим в Аллаха - нельзя.
Верующим в Вино - можно и даже нужно.
Марина Макрицкая Неееее... Верующие в вино пьют водку.I n vino veritas/