Религия, вера
Какое вино надо пить на Пейсах ?
пьют обычное вино для кидуша, короче виноградный сок. конечно, это только для благословения, после произнесения необходимых молитв и соблюдения ритуала, можно и что покрепче, главное-чтобы было написано на бутылке, что кашерно на Песах
Пьют виноградный сок или вино из винограда. И главное, чтобы были кошерными, о чём пишется на этикетке бутылки
Кошерное... купить в синагоге...)
Артем Синяков
Кол -это ответ всем из диаспоры...?Позабавила...)))...
Егор Анищенко
В синагогах не торгуют ничем, в том числе и вином.
Одним из уставов Пейсаха (Пасхи) было постановление не иметь в домах ничего квасного, т. е. броженого.
То, что люди пьют крепленое вино и едят квасные куличи, не соответствует постановлению Божьему.
А мы знаем сказанное Иисусом Христом:
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
(Мар. 7:6-8)
А мы знаем сказанное Иисусом Христом:
(Мар. 7:6-8)
портвейн-777
На Пейсах все евреи пьют пейсаховку-национальную еврейскую изюмную водку.
детское шампанское - там нет спирта - так ты не предашь Бога и саму себя
Егор Анищенко
Нам САМ ТВОРЕЦ разрешил пить вино. Поэтому мы его пьем уже тысячилетия. По праздникам и в шабес.
А вам запретил пить? Сочуствую:(
А вы знаете что на самом деле означает вино - означает виноградный сок (без алкоголя)!! ! Это уже потом придумали всякую всячину!
Эльвира Зияитдинова
Не смеши народ!!!
Светлана Шарлевич(Крюшкина)
Совершенно верно!!!!
Maksim Ivanov
Это батюшки проквасили виноградный сок и народ научили верить что вино есть кровь Христа .Попробуйте забрать у веруюших вино они вас распнут за это дело .Что сделали и со Христом в Его втором пришествии
«Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом.. . ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины» (1 Кор. 5:7, 8).