Религия, вера
Так вино можно пить или нельзя? По Библии.
"Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании" Притчи 31:6-7
"Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, ..все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих... "
" Отныне пей не только одну воду, но и не много вина, дабы тело твоё было в здравии " (Ап. Павел Титу. .
Умеренно - не до пьянки - можно
Вино нельзя - можно только кровь Иисуса ...в виде вина.. )

можно
пей как Ной
его и собственный сын трахнул
пей как Ной
его и собственный сын трахнул
в меру все можно
можно главное не упиваться.
[Еф. 5:18] И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
Но есть немощные, которым лучше не пить совсем.. .
вечер добрый !!!можно только меру знать надо
«И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. » /От Иоанна 2:11/
В Священном Писании осуждается пьянство и злоупотребление спиртным, однако не запрещается его умеренное употребление (1 Коринфянам 6:9, 10). С древних времен верные Богу мужчины и женщины пили вино — напиток, о котором в Библии упоминается более двухсот раз (Бытие 27:25). Так, в Экклезиасте 9:7 говорится: «Ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем» . Поскольку вино создает хорошее настроение, оно обычно подавалось во время праздников, например на свадебных пирах. К примеру, на одном из них Иисус Христос совершил свое первое чудо, превратив воду в «хорошее вино» (Иоанна 2:1—11). К тому же вино использовалось и в лечебных целях (Луки 10:34; 1 Тимофею 5:23).
да запросто
конечно, можно.. .
Нет. Для этого есть врач.
вопрос в каком количестве!!! !
Ну так вы приведите лучше, где сказано, что нельзя. Можно.
Можно. Но Иисус призывает не напиваться сильно. Все должно быть в разумном кол-ве в употреблении алкоголя.