Все верующие, которых ты видишь здесь - либо СИ, либо баптисты ( ислам - не в счёт - с дикарями не разговаривают) . Православному не надлежит участвовать в дискуссиях, если он не уполномочен.
Поэтому - проявлением патриотизма будет - троллить и хаять этих америкосовских наймитов.
Религия, вера
Почему у верующих нет согласия между собой? Даже тут, на ответах. Ведь пьют из одного источника - библии?
Алсу Хуснутдинова
скажите, зачем такое ограничение? о православной церкви ходят сплетни. и еще подскажите си - что?
потому что познание Бога -это такой же процесс, как взросление ребёнка, каждый возраст имеет свои представления о мире, а мир то один, точно так и с Богом, только возраст у людей духовный
Корова и бык тоже пьют одну воду.
Но молоко дает только корова.
И если вы одной и той же водой польете яблоню привитую, яблоню дикую и сорняки, то результат будет разный.
Но молоко дает только корова.
****pro100 Edik****
Ирэн. Посмотри все мои комменты выше. Это и к тебе относится.
пить нужно правильно
****pro100 Edik****
Это уже мудрствование от лукавого. Дана книга-инструкция - выполняй! А ваши разборки от Сатаны.
Это такой источник, который напоил много ветвей христианства и сект.
Ну-у не все же преодолели зависимость от человеческого так, чтобы не цепляться за это и не защищать так
А каждый трактует, как ему кажется. И мало кто читает, что Святые Отцы говорят по этому поводу. А критерием Истины в Православии является согласное Учение Святых Отцов по данному вопросу
Артем Ж.
Матфея 23:9: И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.
****pro100 Edik****
То есть не сама библия? У СИ - брошюрки? А вы просто брошюрки заменили синодом?
Даже одно слово люди понимают по разному. А тут -- целая книга.
Пьют из одного источника, а писают в разных местах и в разные стороны. Это проблема воспитания...
****pro100 Edik****
Тебе тот же коммент, что и выше. Это у вас от Сатаны. Он ваш Отец. Отец разброда. Книга одна. Так в чем дело? )
Те, кто серьезно относится к Библии и тщательно исследует ее, кто принадлежит к народу истинного Бога, кто живет по Библии- у того-единство.
ибо ложь
Потому что каждый трактует Библию по-своему. И мало кто знает, что Библия хорошо трактует саму себя.
Есть Истина и есть ложь.
Есть оригинал и есть подделки.
Не все банкиры, хотя все заходят в банк.
Есть оригинал и есть подделки.
****pro100 Edik****
Посмотри ответы, где я даю комменты. Одна беда у вас - иносказания, уводящие от сути. Все вы начинаете юлить-хитрить. Почитай-почитай.
Ну вот, а атеисты говорят, что у верующих своего мнения нет, а сейчас выяснили, что есть))
****pro100 Edik****
Так в чем радость? Учение одно, а разодрано на тысячи мелких лжеучений. Прелестно!
вопрос нтересный одному нравьсяпопалья другрму поп
А у тебя, есть хотя бы со мной согласие? Нет. Ну вот тебе и ответ, сколько людей, столько и мнений.
****pro100 Edik****
А я не из твоего лагеря. У нас гносеологические, фундаментальные расхождения. Это как раз нормально. У внутри атеизма такого разброда нет.
В главном -все христиане едины, во второстепенных вопросах должна быть свобода, а во всем - любовь должна быть.
Вера - душевный трюк погружения в самогипноз в котором обычные вещи в начале выглядят как нечто большее, а в "конце" мистифицируются до степени когда к ним лучше вообще не приближаться. Поскольку погружение в самогипноз произвольно картина мира в которой оказываются избранные непохожа ни на какую другую, а следовательно не определима и чужда остальным исполнителям трюка. Этим становится понятно почему один верующий непонятен другому. Сила веры измеряется способностью из настоящего делать будущее с соответствующим "набором" аргументов из неведомого прошлого. Профессионалами от самогипноза преподносится как основная добродетель за которой тут же начнется любовь.
Верующий - профессионал не замечать что либо у себя "под носом", но чаще видеть это лежащим на большом расстоянии. Сила веры измеряется способностью из настоящего делать будущее с соответствующим "набором" аргументов из неведомого прошлого.
я считаю каждый трактует по своему. и когда прийдут к общему знаменателю развитие видят по своему. в христианстве все работает посредством веры - главное что верят
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор. 11:19)
****pro100 Edik****
Угу. Хороший пиар ход. Не можешь остановить разногласия и расшатывание лодки - возглавь его.
а
в библию не вошло много ценных и ясных истин легко понятных детям.. но лукавый удалил многое.. поэтому люди и заблуждаются и спорят