Религия, вера

Почему все верующие бегут от моего вопроса или в место ответа говорят "тебе не понять", и обвиняют в недуховности?

Любит ли Бог всех людей или сотворил зная кто из них погибнет?

1 Бог творил людей имея возможность знать заранее кто погибнет.

2 Бог любит всех. Любить значит делать человеку то что лучше для него.

3 Бог выбрал сотворить тех, кто в итоге погибнет не смотря на то, что это для них хуже.

4. Свобода выбора не решает противоречие, т. к. человеку лучше не быть сотворенным, чем иметь свободу выбора и выбрать Огонь Геены.
Им хочется верить в то, что они считают выгодным для себя. А именно - их тщеславие и алчность требуют наличия у них Особого Крутого Папаши-Волшебника, который бы их любил и совершал ради благополучия их жизни благие сказочные чудеса, а за их праведность и веру даровал бы им Крутой Пряник Блаженства после смерти. Они готовы за этот пряник даже поверить в ад - Мифический Кнут, придуманный древним сознанием для устрашения потенциальных преступников наказанием после смерти. Кнут и пряник издавна используются для дрессировки жbвотных, в том числе и животного Homo sapiens.
Анна Сухова
Лучший ответ
Не верующие бегут, а ты никак не можешь понять, что Душа - Вечная Личность и не может быть уничтожена . ( БГ 2 гл.)
Бог сотворил души, души бессмертны и не могут умереть никогда. Поэтому весь вопрос не имеет смысла
Когда Авва Антоний, приникая в глубину судов Божиих, вопрошал Бога о судьбах человеческих, справедливости и воздаянии пришел к нему глас: Антоний! себе внимай! А то суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их.
Никто не бежит, просто вам так приятно думать. Это уже работа психологов.
Валентин Андрющенко ну вы же не ответили
Никто ни от чего не бежит!
Если вы сомневаетесь, что Бог вас любит, то мы ничем не можем вам помочь. У вас очень узкое представление о Боге и его замыслах.
Если вы были "пастырем" целых 15 лет, то вы плохо разобрались, что такое ад, геенна огненная, преисподняя и т. д.
Ещё раз проследите путь Христа. Может прозреете!
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16). Греческое слово, переведенное как "мир", в данном контексте относится к людям, а точнее ко всему человечеству. Любовь Бога настолько велика, что он отдал своего самого любимого Сына, благодаря чему люди могут освободиться от рабства греха и смерти и обрести надежду на вечную жизнь.
Валентин Андрющенко это не ответ на мой вопрос
Ваш вопрос отпадает, поскольку такой проблемы с "погибелью" не существует. И не существует по нескольким причинам. Да и каждая частичка вечного Бога, кем мы и являемся, дорога Ему самому и тоже вечна и божественна по своей природе. А всё приписываемое нам, грехи и грязь, - это наносное, от ложного эго. Кстати, Вы сами на крючке ложного эго, потому что всё время упираете на то, что являетесь именно человеком. А вечная душа, истинное «я», - это побоку, пофиг на неё.
Проблема лишь в том, что никто не желает мыться, а только вопросы задают - «за что? и почему меня?»
Да ни за что, Игра такая, а в ней правила есть. Сами влезли в игру, никто силком не пихал. Сама Игра-то интересная, просто сейчас в Игре самые отставшие от поезда. Но о них не забыли, доберутся до Дома и они. У Бога своё «МЧС» есть в виде поблажек.